Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

К КИПК присоединят Мещовский педколледж

В системе профессионального образования сегодня вводятся новые образовательные стандарты, происходит реструктуризация сети образовательных учреждений. С 1 сентября вступает в силу новый федеральный закон об образовании в РФ. В нем отсутствует понятие «начальное профессиональное образование» и соответственно «учреждения начального профессионального образования».

В правительстве Калужской области решили присоединить учреждения начального профобразования к более сильным средним профтехучилищам и лицеям.

В частности, Мещовский индустриально-педагогический колледж будет присоединен к Кировскому индустриально-педагогическому колледжу.

Главы администраций районов, на территории которых предложено ликвидировать учреждения начального профессионального образования, согласились с предложенной правительством области схемой.

Оптимизация подобных учебных заведений позволит, по словам чиновников, высвободить средства для увеличения заработной платы преподавателям укрупненных училищ на сумму до шести тысяч рублей в месяц.

Комментарии

3
Ваш аватар (условное изображение): 

Грамотно преподнесено. Вроде как закрыли очередное учебное заведение - но всем от этого только польза.

Ваш аватар (условное изображение): 

Добрый вечер дорогие друзья !

Ну как всегда , самое интересное из прессы обязательно попадётся , когда только только расслабишься на клозете и начнёшь думать о приятном .

Газета " ПЕСОЧНЯ " от 16.07.2013 года , страница 6 , статья " О привлечении иностранных рабочих " , читаешь и балдеешь :
на основании постановления правительства РФ № 783 от 22.12.2006 года , название длиннющее , короче о Квотах на привлечение ИНОСТРАННЫХ РАБОТНИКОВ на наши предприятия -

ЗАО " Кировская керамика " - Литейщик - 16 чел . Зарплата - 25 000 руб . (Узбекистан),
- Глазуровщик - 7 чел . Зарплата - 22 000 руб (Узбекистан ),

и так далее - ВСЕГО - 92 (девяносто два) человека .

У нас действительно ПОЛЕ ЧУДЕС В СТРАНЕ ДУРАКОВ , а Киров - город непуганных идиотов , куча мужиков сидит без работы , ЧЛЗ в полной заднице - конец июля , а завод ещё не начинал работать по полной программе .
Своим нет достойной работы , с достойной зарплатой - ЧУЖИХ тащат . Как это понимать ????

Девяносто два человека - это примерно то количество , которое выпускает ИНДУСТРИАЛЬНО - ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ежегодно .
(А ЗАМ губернатора из наших краёв , кстати - выпускник этого богоугодного заведения , ОН то прекрасно знать должен проблемы НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ !!!???)

При правильно ЦЕНТРАЛИЗОВАННОМ оформленном заказе на специалистов требуемых профессий года два назад уже сегодня к 1 июля мы бы уже имели столь необходимое количество :

- СЪЁМЩИКОВ - УКЛАДЧИКОВ фарфорофаянсовых изделий - 7 чел.,
- БЕТОНЩИКОВ - 27 чел. ,
- КАМЕНЩИКОВ - 27 чел.,
- ПЛОТНИКОВ - 5 чел.,
- СТОЛЯРОВ - 3 чел., (Цифры не с потолка , всё из той же газетки , ещё даже помять не успел .)

И почему никому : ни РУКОВОДИТЕЛЯМ предприятий , ни ОТЦАМ города не пришло в голову готовить необходимые кадры на месте .
Наше ГПТУ (ныне КИПК им. Чуриллина) разве не способно выпускать ТЕХ специалистов , которые действительно востребованы на кировском производстве ???!!!

Каким местом вообще можно думать на эту тему , кроме того , на чём я сейчас сижу ???!!!

Товарища Сталина на Вас нет , с его ФАБРИЧНО - ЗАВОДСКИМ ОБУЧЕНИЕМ , помогшим страну из руин поднять с 1945 по 1953 год и выйти на довоенный уровень производства в СССР .

Да и зарплаты вроде бы приличные ОБЕЩАЮТ , судя по цифирям (если конечно опять традиционно по кировски НЕ НАБРЕХАЛИ , тут у нас , это уже - как народный обычай , вся область потешается над нами ).

На счёт сокращения одних и укрупнения других , это конечно б лучше к специалистам в таких вопросах .
Эти всероссийские ГЛЮКИ - модернизация , стандартизация , унификация , ОПТИМИЗАЦИЯ и прочии " КАЦИИ " (больше похожие на КАСТРАЦИИ , какую отрасль промышленности не возьми) ничем хорошим обычно не заканчиваются .
Очень смахивает на пособие для начинающих туристов : " Красиво было на бумаге , да забыли про овраги ".

Другая сторона медали - а захотят ли мещёвские выпускники оставаться работать в Кирове , а на родине - в Мещёвске будут ли они востребованы ???!!!

Всё пора заканчивать , пусть болит голова у дятла или у тех , у кого она должна болеть по должности .

Ну - за то , чтобы РЕФОРМЫ В НАЧАЛЬНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ СЛУЧАЙНО НЕ ОБОГНАЛИ РЕФОРМЫ В АКАДЕМИИ НАУК !!!!!!

(А то я не представляю , чем такое может закончиться ).

Ваш аватар (условное изображение): 

Митридат, мне кажется Вы не о том.
Вы в самом деле считаете, что эти 92 узбека будут готовыми квалифицированными кадрами? Здесь вопрос не в способности-ниспособности подготовить своих. Выгода в чем то другом - может в серых зарплатах, может еще в чем. Знают только наниматели..

Еще об этом