Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировский водитель за потерю почки в «Автоколонне 1655» получит 210 т.р.

Водитель «Автоколонны 1655» Амелькин В.Н. обратился в Кировский районный суд с требованием выплатить ему компенсацию, после того, как автобус при проведении ремонтных работ упал прямо на водителя.

В результате водитель получил производственную травму: разрыв правой почки, сдавление грудной клетки; перелом II-III-IV ребер слева; ушиб правого легкого; вывих левой кисти; внутрисуставной осколочный перелом левого луча, шиловидного отростка левой локтевой кисти; травматический шок I-II степени. Водитель, работавший на предприятии с 1981 года, потерял трудоспособность и одну почку.

Суд признал руководство «Автоколонны 1655» виновным в неудовлетворительной организации производства работ.

В ходе суда между водителем и руководством предприятия было заключено мировое соглашение, согласно которому в счет компенсации морального вреда водителю будет выплачена частями по графику 210 тысяч рублей.

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

а по моему чушь.Водитель с таким опытом сам как всегда все знает.Т.е перед работой надо ему прочитать из методички технику безопасности,а Байкову стоять рядом и подстраховывать его-идиотизм.Конечно компенсацию дать нужно,но вина обоюдная.

Еще об этом