Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Убившего лося Костяева с друзьями оштрафовали

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора депутату представительного органа муниципального образования «Город Киров» Александру Костяеву, и двум его знакомым, которые обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением крупного ущерба).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2013 года Александр Костяев, в компании двух знакомых - Алексея Щербакова и Григория Юдина, находясь на территории охотничье-рыболовного хозяйства «Кировское» Кировского района Калужской области, осуществили незаконный отстрел одной особи лося, причинив тем самым ущерб окружающей среде.

По приговору Кировского районного суда Калужской области троим осужденным браконьерам назначено наказание в виде штрафов от 170 до 200 тысяч рублей. Кроме того, любителям незаконной охоты солидарно придется возместить ущерб ОРХ «Кировское» за уничтожение животного в размере 120 тысяч рублей.

20 января 2015 года судебной коллегией по уголовным делам Калужского областного суда обвинительный приговор оставлен без изменения.

Еще об этом