Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

28-летнему зэку за 7 краж у кировчан дали 6 лет строгого режима

Кировской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28–летнего кировчанина, обвинявшегося в совершении 7 эпизодов краж, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в жилище (п.А ч.3 ст.158 УК РФ) и краже, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного из сумки, находившейся при потерпевшем (п.Г ч.2 ст.158 УК РФ). Уголовное дело находилось в производстве СО МО МВД России «Кировский».

В ходе расследования и рассмотрения уголовного дела в суде установлено, что осужденный 25 мая 2015 года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение покушения на преступление против собственности. После этого в период с июня 2015 года по август 2015 года он совершил 7 краж с незаконным проникновением в жилые дома местных жителей, откуда в основном похищал денежные средства и золотые изделия, на общую сумму более 360 тысяч рублей. Затем в августе 2015 года, находясь в одном из торговых центров города Кирова, из сумки, находившейся при потерпевшей, похитил кошелек с денежными средствами, после чего был задержан сотрудниками полиции, которым рассказал обо всех совершенных им преступлениях, что в последующем было признано в суде в качестве смягчающего его вину обстоятельства.

Осужденный вину в совершении инкриминируемых ему преступлений признал полностью.

В результате оценки доказательств, представленных государственным обвинителем суду, и в соответствии с позицией обвинителя Кировский районный суд признал кировчанина виновным в совершении вышеуказанных преступлений, предусмотренных п.А ч.3 ст.158 УК РФ и п.Г ч.2 ст.158 УК РФ, и по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный вправе обжаловать приговор.

Еще об этом