Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Открылась горячая линия по задолженности зарплаты

Открылась горячая линия по задолженности зарплаты

В Кировской районной администрации работает «горячая линия» по приему сообщений о наличии просроченной задолженности по заработной плате в организациях Кировского района Калужской области.

Время работы «горячей линии» с 8.00 до 17.15, тел. 5-95-62, 5-26-25.

Комментарии

4
Ваш аватар (условное изображение): 

Что за глупость?! Lol
Для решения данных вопросов есть прокуратура, которая обязана действовать в интересах..................

1. В соответствии со ст. 353 Трудового кодекса РФ федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляется федеральной инспекцией труда в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Таким образом, в случае невыплаты заработной платы работнику надлежит обратиться в Государственную инспекцию труда с заявлением.
2. При задержке выплаты заработной платы работник может обратиться в профсоюзную организацию, при наличии таковой на предприятии, с заявлением о нарушении трудового законодательства. В соответствии со ст.370 ТК РФ профессиональные союзы имеют право на осуществление контроля за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, выполнением ими условий коллективных договоров, соглашений. Работодатели обязаны в недельный срок со дня получения требования об устранении выявленных нарушений сообщить в соответствующий профсоюзный орган о результатах рассмотрения данного требования и принятых мерах.
3.С соответствии со ст.3 Гражданского процессуального кодекса РФ работник вправе взыскать задолженность по заработной плате в судебном порядке, установленном гл.11 ГПК РФ

В соответствии с п.1 ч.2 ст.151 Уголовно-процессуального кодекса РФ предварительное следствие производится следователями Следственного комитета Российской Федерации - по уголовным делам, в том числе о преступлениях, предусмотренных ст.145.1 Уголовного кодекса РФ Таким образом, в случае частичной невыплаты свыше трех месяцев, либо полной невыплаты свыше двух месяцев заработной платы работнику надлежит обратиться с заявлением в подразделение Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области по месту нахождения организации либо индивидуального предпринимателя в порядке, установленном ст.144 УПК РФ.
5.При наличии задолженности по зарплате, возникшей после даты принятия заявления о признании должника банкротом, в соответствии со ст.5 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (ссылка на закон), работник по текущим платежам вправе обжаловать действия или бездействие арбитражного управляющего в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве, если такие действия или бездействие нарушают его права и законные интересы. В случае наличия, по мнению работника, признаков мошенничества в действиях как руководства организации, так и в действиях арбитражного управляющего, надлежит обратиться в порядке ст.144 УПК РФ в органы ГУ МВД России по Калужской области по месту нахождения организации.
В соответствии со ст.1 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» органы прокуратуры Российской Федерации осуществляют от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации. С учетом этого, при несогласии с действиями Государственной инспекции труда, решениями, принятыми правоохранительными органами (органы Следственного комитета РФ, МВД РФ) следует направлять обращения в органы прокуратуры, на поднадзорной территории которых расположена организация-должник по зарплате, с просьбой о проведении проверки как самой организации, так и оценки полноты и эффективности действий контрольных и правоохранительных органов.

Ваш аватар (условное изображение): 

Это не глупость, это понты. Как говорил Жванецкий: "Иммитация бурной деятельности при полном отсутствии таковой"! Вместо того, чтобы заниматься прямыми обязанностями по наведению порядка в городе - занимаются тем, чем должны заниматься иные органы. Лучше бы в конце-концов с ямами и дорогой у школы №4 разобрались. Обращался в прокуратуру, те вмешались, даже кого-то наказали, но ямы и поныне там! Есть телефон горячей линии на эту тему???

Ваш аватар (условное изображение): 

но нам то только посмеятся над этим можно(плавкатьо том как хреново у нася не буду)пусть другие тут плачутся.,ну а смеятся пока запретить не кто не может(закона пока нет)да и в каждой шутке лиш доля шутки............с уважением лично к Вам.

Ваш аватар (условное изображение): 

тогда официальное обращение.народу задержали заработанную плату на территории России на 13 лет.
расследование будет? или наша администрация разберётся))))УАХАХА...............

Еще об этом