Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Администрация ужесточила правила размещения рекламных конструкций

Кировская районная администрация утвердила новые Правила размещения, установки и эксплуатации типовых рекламных конструкций на территории муниципального района «Город Киров и Кировский район».

Во всем районе по-прежнему лишь одно место для рекламного щита - район ул. М. Горького д. 46, и он предназначен исключительно для социальной рекламы.

Другая реклама на территории муниципального района «Город Киров и Кировский район» допускается исключительно на: фасадах зданий магазинов, торговых центров, торговых точках, многоквартирных жилых домах, причем размещение рекламных конструкций на фасадах не должна превышать 50 (пятьдесят) процентов площади фасадов. Правилами не допускается размещение рекламных конструкций на фасадах и крышах: строений, частных домовладений, заборах, строительных ограждениях и пр. Таким образом, собственники домов ущемлены в праве распоряжаться своей собственностью, что может стать поводом для оспаривания этих Правил в судах и привлечь внимание прокуратуры.

На многоквартирных жилых домах разрешается установка рекламной конструкции размером не менее 6,0 м х 8,0 м,. На фасаде многоквартирного жилого дома разрешается размещение одной рекламной конструкции.

Правила закрепляют, что типовые рекламные конструкции, установленные на территории муниципального района «Город Киров и Кировский район», должны соответствовать внешнему архитектурному облику сложившейся застройки населенных пунктов муниципального района «Город Киров и Кировский район». Иными словами, документально подтверждено, что архитектурный облик у Кирова все-таки есть.

Установка типовых рекламных конструкций осуществляется на основании разрешения на установку рекламных конструкций, выданного отделом архитектуры и градостроительства Кировской районной администрации.

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

На многоквартирных жилых домах разрешается установка рекламной конструкции размером НЕ МЕНЕЕ 6,0 м х 8,0 м,.

Еще об этом