Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Школьный автобус доедет до жилинской школы

12 ноября 2013 года Глава Кировской районной администрации И.Н. Феденков встречался с жителями микрорайона Жилино, где был задан вопрос о продлении маршрута автобуса «Школьный» до МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5». На сегодняшний день вопрос решен.

С 11 декабря 2013 года в соответствии с приказом ГКУ «Школьный автобус» разрешен подвоз обучающихся в Жилино непосредственно до школы. В 2013 году министерством дорожного хозяйства Калужской области были выделены денежные средства на ремонт дороги. Все работы по подготовке к ремонту начались оперативно, в сжатые сроки работы по укреплению грунта были завершены, поставлены необходимые дорожные знаки. Дорога была сдана в эксплуатацию в начале 2013-2014 уч. года. В связи с этим, подвозить до школы стало возможно не только детей, проживающих в других населенных пунктах, но и обучающихся, которые проживают на улицах Красина и Суворова микрорайона Жилино (14 человек). До этого, чтобы попасть в школу, им приходилось переходить через болотистую местность. Вот мнения родителей, дети которых теперь ездят по новой дороге:

Калиева Ольга, жительница улицы Красина, мама учеников МКОУ «СОШ № 5»: «Открытие маршрута автобуса «Школьный» от магазина на улице Суворова до МКОУ «СОШ № 5» - большая радость для нас - жителей отдалённой от школы улицы. До этого обучающимся, проживающим на улице Красина, чтобы дойти до школы, приходилось преодолевать трудный путь по болотистой местности. Сейчас детей подвозят к школе».

Казакова Ирина, жительница улицы Красина, мама ученика 3 класса МКОУ «СОШ № 5»: «Я, мама ученика начальной школы, всегда переживала, отправляя своего ребёнка в школу. Улица Красина - одна из отдалённых улиц микрорайона Жилино. По дороге в школу ребёнка предостерегало множество опасностей: дорога с оживлённым движением, часто находящийся в ненадлежащем состоянии мостик, неблагоустроенная тропинка до школы. Зимой эта тропинка не расчищалась, дети приходили в школу мокрые. С открытием нового маршрута наши дети довозятся почти до порога школы».

Тюхтина Татьяна, жительница улицы Суворова, мама ученика 1 класса МКОУ «СОШ № 5» : «Своего сына, ученика 1 класса, до открытия маршрута я ежедневно привозила в школу и забирала из школы. Осеннюю распутицу мы пережили, со страхом ожидали зимы, зная, что тропинка до школы не чистится и придётся преодолевать огромные сугробы. Открытие маршрута- огромная радость для родителей и детей. Сейчас с открытием маршрута я провожаю своего сына до автобуса и встречаю его».

Быстрый поиск: 

Комментарии

15
Ваш аватар (условное изображение): 

Комментариев здесь нет. Позлословить не над чем нашим борцунам.

Ваш аватар (условное изображение): 

И не будет... Когда чиновники выполняют качественно то, за что получают зарплату: создают нормальные условия для жизни людей, я лично ни комментировать, ни хвалить не буду. Я каждый день так же выполняю работу, и никто за это меня не хвалит, просто платят зарплату... А уж если не справляюсь - огребаю! Они чем отличаются от других работников?

Ваш аватар (условное изображение): 

Ну это понятно,СПАСИБА от вас не дождаться.Но дело в том,что язвочку здесь не подпустили.Для меня это очень странно.Неужели ничего не нашли здесь,в чём можно уколоть администрацию?

Ваш аватар (условное изображение): 

ФиВил, день добрый! не поверишь - весь в делах - буквально на минуту - самому некада.
Будешь пробегать мимо администрации - не сочти за труд - зайди и передай СПАСИБА!
Можешь еще и чмокнуть кого нить там на свое усмотрение.
Автобус - дело хорошее.

Ваш аватар (условное изображение): 

Я как-то давно читал:академик Павлов после революции проходя мимо Кремля плевал в его сторону.Доложили (не помню) то ли Ленину,то ли Сталину.Ответ был таков:пусть плюёт,главное чтобы работал у нас. Ну ты понял к чему я вспомнил академика Павлова.

Ваш аватар (условное изображение): 

Про Павлова и слюни много баек есть, но допустим пускай это будет правдой.
Я очень сильно ощущаю одну вещь. Павлов, мои родители, деды (ну не только мои - у всех) и т.д. работали на страну. А вот сегодня это не многим удается. Такую замечательную структуру сделали - что это почти не нужно. Большинство работают на частников, а частники затевают только то, что выгодно им, нужды страны им постолько поскольку. Вот именно поэтому у меня есть родственники, имена которых можно прочитать например в той же википедии, как внесшие свой вклад в успехи страны - еще той (не спортсмены и прочие, мелькающие по ТВ), а мое туда вряд ли попадет в силу вышеизложенного - выбора особого нет(разумеется, там есть и все эти жучки, но вот в их компанию я никак не стремлюсь). Ладно мое - я знаю много невостребованных реально талантливых людей. Надеюсь ты тоже понимаешь о чем я.

Ваш аватар (условное изображение): 

Не скромничай.И твой труд вливается в труд твоей (моей,нашей) республики. А талант не пропьёшь и не зароешь.Если есть талант,значит будет востребован.

Ваш аватар (условное изображение): 

очень даже зароешь. Когда чел оказывается перед выбором - работать на успешного дядю, рубящего бабло, или на государство за гораздо меньшие деньги, то в первую очередь думают о том, что семью например нужно кормить - и почти все выбирают первое. Способности никуда не деваются, но направлены не туда, где эффект был бы больше. Не говорил бы если бы не видел - друг выпускник МФТИ (челу с ординарными способностями в свое время окончить его было нереально) - с младших классов уже ясно было кем будет - по стопам папы кстати, родом из закрытого Сарова - ему просто некуда идти - по его словам лаборатории там еще есть, но работают на редкие заказы, последний ядерный заряд рассчитывали лет 25 назад - а свои способности на текущей работе если процентов на 10 использует - уже хорошо. Так что звание герой каптруда ему не грозит, как и многим, как не лезь из кожи вон. И дело в том, что это не исключение а скорей правило. Хотя - по его же словам - те, кто сегодня заканчивает его вуз уже другого уровня - и сразу не парясь уходят в продавцы-менеджеры. А из его поколения, тех кого еще советские преподы готовили - больше половины - давно на западе. За нынешних уже можно особо не переживать - с такой подготовкой они там не нужны. Закончить определенный ВУЗ означало, что чел реально обладает способностями (блатных не считаем, определенный процент был конечно) и было логично когда такие люди рано или поздно достигали высших постов - все отраслевые посты возглавляли годамии подготовленные профессионалы. Зато и решений непродуманных не было, которые потом назад отыгрываются. Сегодня образование - это просто корки, и наверное поэтому неважно уже, что главный чиновник города - учитель физкультуры или филолог во главе роснефти.

Ваш аватар (условное изображение): 

А у нас нет задачи "укалывать" администрацию. Я считаю, что мы должны помогать ей работать, показывая недостатки и предлагая альтернативные мнения. А если бывают такие моменты, что они действуют правильно и без подсказки, ну что же - хоть иногда не зря хлебушек свой кушают...

Ваш аватар (условное изображение): 

Господин Фичуров. Я вот, например, организовал в этом году закупку за партийные деньги мебели и компьютерной техники в библиотеку. Думаете, дождался "спасибо"? Smile При чём я вовсе не обязан был это делать, зарплаты за это не получаю... А тут то тем более ЗА ЧТО?

Ваш аватар (условное изображение): 

Благодарные слова высказали люди. Для которых это было сделано. Разве Фичурову не достаточно?

Ваш аватар (условное изображение): 

Ура!Сработало.Появились коменты и в этом блоге.Теперь большее кол-во народу посмотрит этот материал.А то всё как-то получается что наши чиновники ни за что деньги получают.P.S. Спешу заметить,что это не мой блог,а сайта Песочня.Я только попробовал заострить на нём внимание читателей сайта.Думаю мне это удалось. Lol

Ваш аватар (условное изображение): 

удалось-удалось.
Конечно не зря.
Но мы тоже все здесь неглупые пацаны и отлично понимаем - какая огромная работа проделана именно чиновниками и никем другим, чтобы ходил этот автобус.
Тот кто выделяет и разрешает - того и заслуга, что автобус ходит. А те, кто денег зарабатывает - так, рядышком постоят.
ФиВильское ура распространяется только на избранных.

Ваш аватар (условное изображение): 

Твоей заслуги в этом уж точно нет.Хотя нет,вру.Вспомни про налоги,которые ты платишь.Это любимый ваш аргумент.Вы же на свои налоги содержите всё на свете,вплоть до армии,флота и авиации.Извини,Серёжа,что от детской площадки тебя отвлёк.Пиши туда,тут тебе больше нечего сказать.

Ваш аватар (условное изображение): 

на сей раз не врешь - моей точно нет. У меня их вообще нет - но я буду стараться - и чужие себе приписывать не буду - чесс слово:))

Еще об этом