Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Игорь Феденков раздал очередные обещания

Игорь Феденков раздал очередные обещания

В микрорайоне Жилино в зале ДК прошёл «День открытого письма» с главой Кировской районной администрации Игорем Феденковым.

Как оказалось, местные жители ждали эту встречу и готовились к ней. Они даже заранее направили на имя Игоря Николаевича письмо, в котором указали все свои проблемы, пишет газета «Знамя Труда».

Уроженец Жилино наместник Свято-Георгиевского Мещовского монастыря игумен Георгий (Евдачёв) от имени Песоченской епархии поделился с главой планами духовного развития микрорайона, связанного со строительством монастыря на базе имеющегося подворья. В связи с этим он попросил И. Феденкова посодействовать в асфальтировании щебёночной дороги для привлечения в дальнейшем инвесторов. Присутствующие поддержали своего земляка в вопросе асфальтирования дороги, которая, кстати, очень пылит и не даёт держать открытыми форточки в домах. Игорь Николаевич сообщил, что на дорожный ремонт в этом году средств из области не выделялось, однако в областное министерство дорожного хозяйства направлено письмо с соответствующим обращением по поводу дороги на Жилино.

Ещё священнослужитель внёс на встрече такое предложение: Церковь ремонтирует здание бывшего детского сада под медицинское учреждение и обеспечивает его необходимым оборудованием, а органы власти находят для него медработников.

Жители Жилино обратили внимание И. Феденкова на отсутствие освещения в микрорайоне и перекопанные дороги на улицах. Ситуацию с освещением, связанную с проведением ремонта ЛЭП, прокомментировала глава городской администрации Оксана Московская, которая тоже принимала участие в разговоре с населением. Оксана Юрьевна попросила людей немного потерпеть, пообещав, что к концу ноября свет на улицах будет.

Родители детей, обучающихся в школе №5, напомнили главе районной администрации об обещании провести в образовательном учреждении капитальный ремонт окон, которые держатся в оконных проёмах буквально на честном слове. Игорь Николаевич поблагодарил родителей за то, что они ежегодно помогают готовить школу к учебному году, и сказал, что власти постараются в 2015 году начать замену окон.

Кроме того, не решена в Жилино проблема подхода к пешеходному мосту, по которому дети идут в школу. Глава городской администрации О. Московская сообщила, что в следующем году власти постараются произвести здесь подсыпку щебнем.

На встрече также прозвучали вопросы, касающиеся завершения строительства спортивной площадки, по образовавшейся и постоянно пополняющейся свалки в карьере, отсутствию остановочного павильона возле кладбища, где людей, едущих на работу, забирает автобус.

Еще об этом