Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В шайковской школе №2 прошел социологический опрос

В шайковской школе №2 прошел социологический опрос
В шайковской школе №2 прошел социологический опрос
В шайковской школе №2 прошел социологический опрос

В шайковской школе №2 прошла психологическая акция «Социологический опрос».

Опрос проводился во всей средней и старшей школе одновременно, а также среди учителей и классных руководителей, которые заполняли бланки вместе со своими детьми.

Результаты были обработаны уже ночью и утром вывешены в холле в виде диаграмм, схем и графиков.

Дети отвечали на такие серьезные вопросы, как, например: «Чем можно пожертвовать ради возможности быстро заработать много денег?» Из предложенных вариантов (соблюдением закона, отношениями с близкими людьми, жизнью других людей, здоровьем, материальным благополучием других людей) самым популярным ответом стал «личными интересам и хобби».

На деликатный вопрос: «Если нет взаимной любви, как, по–твоему, лучше строить семью?» Из вариантов ответов - с тем, кто тебя любит, и с тем, кого ты любишь, - большинство ребят выбрали первое. А 22% опрошенных не согласились ни с одним, ни с другим вариантом, написав при этом, что будут строить свои семьи исключительно на основе взаимных чувств.

А вот педагоги в этом вопросе проявили полное единение. Все 100% отдали свои голоса в пользу варианта быть самим любимыми…

Еще в процессе обработки стало понятно, что существенных различий в ценностных взглядах взрослых и детей нет, но для большей наглядности было решено сделать две газеты: «ученики» и «учители».

Это первый опыт в проведении психологических акций в шайковской школе №2, но теперь точно далеко не последний.

Татьяна Борзакова, педагог-психолог шайковской школы №2

Еще об этом