Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Кировском районе завершились отчеты глав сельских поселений

В Кировском районе завершились отчеты глав сельских поселений
В Кировском районе завершились отчеты глав сельских поселений

В Кировском районе завершились отчеты глав сельских поселений перед жителями, с участием районных чиновников.

Население Больших Савок интересовал вопрос ремонта детских площадок, разбитых старшими детьми в вечернее время, а также проблемы сбора ТБО и оплаты за электроэнергию по общедомовым счётчикам. В планах администрации на 2013 год замена водопровода в д. Большие Савки, изготовление ПСД на газификацию п. Засецкий и продолжение сети уличного освещения.

В Малой Песочне жителями отмечено плохое качество очистки перекрёстков и съездов дорог от снега нашими дорожниками, указано на недостаточное качество водоснабжения и транспортного сообщения. В этом году закроется центральная котельная и жителям двухэтажных домов придется перейти на индивидуальное отопление. Районная администрация готова помочь малообеспеченным гражданам в переобустройстве отопления.

В с. Фоминичи жителей волновал вопрос предстоящей в 2013 году газификации поселения, на который они получили ответ от заместителя Главы районной администрации по муниципальному хозяйству Клещевникову В.С. о планах газификации с. Фоминичи и д. Новоселки в 2013 году, а д. Малые Зимницы в 2014 году. Нарекания жителей получили дорожники, содержащие дорогу Киров-Фоминичи, за отсутствие дорожных знаков у д. Малые Зимницы, за очистку дорог от снега на второй-третий день после снегопада, за некачественный ремонт. Проблему улучшения уличного освещения пообещал улучшить Глава сельского поселения.

В с.Волое также ожидают приход «голубого топлива» в 2013 году. Поэтому разъяснения районной администрации и представителя Кировмежрайгаза пришлись кстати. А вот решить вопрос почему в автобусах на маршрутах нет отопления придется ответить перевозчику, обещавшему не выпускать на линию автобусы без отопления. Интересовал жителей вопрос продления приема анализов в ЦРБ до 11.00 часов. Представитель ЦРБ обещал решить этот вопрос.

17 января отчитались Главы поселений «Село Воскресенск» и «Деревня Буда». К Главе поселения и службам жизнеобеспечения района были заданы вопросы о расчётах за электроэнергию в домах с общедомовым счётчиком, о газификации населённых пунктов, о низком напряжении в электросетях. Жителей интересуют также вопросы взаимоотношений с соседями, повышении культуры. Главы этих поселений услышали благодарность за свою работу от жителей. По окончании собраний жителям были даны концерты художественной самодеятельности силами сельских и районного домов культуры.

14 января прошли отчеты в сельских поселениях «Деревня Верхняя Песочня» и «Деревня Тягаево», 16 января в сельских поселениях «Деревня Выползово» и «Село Дуброво», в которых приняли участие Глава Кировской районной администрации, заместители Главы администрации, руководители структурных подразделений и руководители служб жизнеобеспечения населения. По итогам отчетов Глав сельских поселений жителями были затронуты следующие вопросы:
- газификация (д. Анновка, д. Чужбиновка, д. Выползово);
- ремонт дорог (В. Песочня, д. Тягаево);
- по оплате за вывоз ТБО;
- работе канализационных систем (д. Тягаево, д. Выползово);
- окончание ремонта водопровода (д. Дуброво);
- о выделении дополнительного рейса автобуса (д. Выползово);
а также вопросы ремонта кладбищ, обрезке деревьев, плохой сотовой связи, об отстреле бродячих собак и другое.

Еще об этом