Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Дело об избиении полицейского отправлено в суд

Заместителем Кировского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя города Кирова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ – «применение насилия в отношении представителя власти».

В ходе предварительного расследования установлено, что 24 апреля в вечернее время 43-летний житель города Кирова Юрий Сычев, находящийся в состоянии алкогольного опьянения возле одного из кафе города, оказал сопротивление сотрудникам полиции при его задержании за нарушение общественного порядка. Не желая быть задержанным и привлеченным к установленной законом административной ответственности, обвиняемый нанес сотруднику полиции, который пытался посадить его в служебный автомобиль, удары руками по голове, в результате чего последнему были причинены телесные повреждения в виде кровоподтеков, не причинивших вреда его здоровью.

После ознакомления с материалами уголовного дела Сычев Ю. признал вину в полном объеме и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Уголовное дело будет направлено в суд после вручения обвиняемому копии обвинительного заключения.

Санкцией статьи 318 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Быстрый поиск: 

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

Знаю в Кирове случай, несколько лет назад произошедший, когда парня избили сотрудники милиции.. Тот, наивный, пытался на них пожаловаться, и как результат - его обвинили , что он якобы избил одного из сотрудников милиции, а не они его.. Парня посадили, и вдобавок всю его семью через уголовные дела протащили... Вот так и живем...

Еще об этом