Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

За удар ножом кировчанина приговорили к 2.5 годам общего режима

Кировский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя города Кирова. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Установлено, что 11 марта 2017 года С., будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений в ходе ссоры, используя в качестве оружия нож, умышленно нанес П. удар кухонным ножом в область живота, тем самым причинив телесные повреждения, которые по признаку опасности для жизни квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Умышленные действия С. были квалифицированы по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину в совершении преступления.

В соответствии с позицией государственного обвинителя Кировский районный суд признал его виновным и с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, а также личности виновного и его возраста назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Осужденный имеет право обжаловать приговор суда в течение 10 суток.

Еще об этом