Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировские чиновники весьма неторопливы, - выяснила прокуратура

Кировская межрайонная прокуратура провела по обращению проверку исполнения законодательства о порядке предоставления муниципальных услуг в деятельности администрации муниципального района «Город Киров и Кировский район».

Установлено, что заявительница в октябре 2015 года обратилась к главе администрации муниципального района с письменным заявлением о проведении повторной межведомственной комиссии в целях осуществления капитального ремонта квартиры, нанимателем которой является.

Однако обследование квартиры в установленный законом 30-дневный срок проведено не было, что повлекло обоснованное обращение лица в органы прокуратуры.

Проверка также показала, что в период с августа 2015 года по ноябрь 2015 года Кировской районной администрацией не организован сбор платы за наём квартиры, не обеспечено тем самым поступление денежных средств в доход муниципального района. Кроме того, размер платы за наем муниципального жилья в момент проведения проверки установлен не был.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства Кировский межрайонный прокурор внес главе Кировской районной администрации представление, по результатам рассмотрения которого проведено обследование квартиры заявительницы, с декабря 2015 года организован сбор платы за наем квартиры, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора заместитель главы Кировской районной администрации привлечена мировым судом к административной ответственности по части 1 статьи 2.14 Закона Калужской области (нарушение порядка предоставления муниципальной услуги, предоставляемой органом местного самоуправления).

Еще об этом