Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Феденков выслушал жалобы жителей Анновки и В. Песочни

7 октября в Кировском районе стартовал «День открытого письма». Это форма общения с населением, выбранная главой районной администрации Игорем Феденковым. Впервые она стала практиковаться в прошлом году. Форма проведения встреч с жителями следующая: выезжая в поселения, Игорь Николаевич рассказывает о том, что местные органы власти сделали в различных сферах жизнедеятельности, что не удалось осуществить, над чем продолжают работать, а также обсуждает волнующие людей проблемы.

Первый «День открытого письма» прошёл в сельском поселении «Деревня Верхняя Песочня». Здесь глава побывал в двух населённых пунктах – Анновке и Верхней Песочне.

Сначала И. Феденков встретился и поговорил с жителями Анновки. Он кратко изложил социально-экономическое положение района и выслушал, что волнует здешнее население. Люди жаловались на аварийное состояние канализации, отсутствие дорожных знаков. Они попросили Игоря Николаевича посодействовать в установке детской площадки, ведь в деревне проживает 34 ребёнка. «Раз так много ребятишек, то в следующем году площадку постараемся установить», - сказал глава. А ещё анновцы посетовали на то, что не приехал к ним И. Феденков открывать газ торжественно и с ленточкой, как было сделано в Волом и Буде. Игорь Николаевич извинился и пообещал: «Вот отремонтируем вам водопровод, тогда и устроим праздник с песнями, гармошкой и яичницей».

От главы администрации СП Виктора Ивановича Власова жители узнали, что, наконец, решён вопрос с вывозом твердых бытовых отходов. Начиная с середины октября, машина фирмы «Реммонтаж» раз в неделю будет приезжать в деревню и забирать выставленные на обочине дороги мусорные мешки.

Затем Игорь Феденков направился в деревню Верхняя Песочня. На встрече бурное обсуждение вызвало действующее ограничение на продажу свиней и мяса свинины на рынке, а также торговли в воскресный день отдельными группами вне территории рынка, несмотря на существующие правила. На контроль главой были взяты вопросы замены электрических столбов по указанным жителями адресам, восстановление уличного освещения, ремонта водопровода. Отдельно верхнепесоченцы будут собираться на сельском сходе, чтобы обсудить, какой график движения автобуса им удобнее всего.

Встречи с населением продолжатся. Сегодня Феденков встречается с жителями Выползово и Шайковки.

14 октября - в Буде и Воскресенске. 16 октября - в Малой Песочне и Больших Савках. 21 октября - в Гавриловке и Бережках. 24 октября - в Фоминичах и Волом. 28 октября Феденков будет в Дуброво, 30 октября - в Тягаево. Завершится тур по району тремся встречами с жителями Кирова: 6 ноября в ГДК «Гармония» с жителями Фаянсовой, 11 ноября в ДК «Жилино» - с жилинцами, и 13 ноября в ККЗ с остальными кировчанами. Все встречи в городе пройдут в 16 часов.

Комментарии

3
Ваш аватар (условное изображение): 

Профессиональный психолог на гастролях Smile Ездит, выслушивает жалобы, успокаивает. Больше всего в этом турне веселит повсеместное присутствие Оксаны Московской. Глава городской администрации катается по деревням, где периодически попадает в объективы видео и фотокамер, заметьте, в своё рабочее время.Интересуюсь спросить у депутатов городской думы: в контракте у главы администрации записана обязанность кататься в рабочее время по поселениям, к которым не имеет никакого отношения? В городе все проблемы решены?

Впрочем, ответ очевиден и его я уже слышал от господина Литвинова: Оксана Юрьевна единственная, неповторимая и незаменимая, потому ей прощается ВСЁ!

Ваш аватар (условное изображение): 

Игорь Николаевич давайте вернемся в Киров на пл.Победы,сквер,бульвар никому не нужные,давайте вернемся в ДК"Юбилейный",который, да, начали ремонт,а теперь неизвестно когда закончится как планировали к 1 октября,ноября,декабря.Так как у нас премьера спектакля 12 декабря и я уже поняла,что она будет проходить в киноконцертном зале.Уже оговариваются сроки может быть к 8-му Марта,а там неизвестно,объем работ большой,а ходят 2-3 человека.да и те сказали.что деньги не платят и работать не будем,да еще в Мосальске живут,в Кирове же нет специалистов.Куда вас разносит?Все обещаете - это тоже нехорошая черта,а после вас придет другой и будет валить на вас,что вы обещали.....и так будем жить!

Ваш аватар (условное изображение): 

Галина, вопрос о ремонте дороги в сторону Лосиное был поставлен на совещании 19 февраля, и лишь в конце сентября наконец- то жители дождались. Я еще ни одного шага не ступила по этой дороге, хотя она проложена возле моего дома и наблюдала как они ее ремонтировали от начала.

Еще об этом