Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Артамонов посетил в Кирове ФОК, «Гармонию», КИПК и клинику

Артамонов посетил в Кирове ФОК, «Гармонию», КИПК и клинику
Артамонов посетил в Кирове ФОК, «Гармонию», КИПК и клинику
Артамонов посетил в Кирове ФОК, «Гармонию», КИПК и клинику
Артамонов посетил в Кирове ФОК, «Гармонию», КИПК и клинику

Мы уже сообщали о событиях во время визита Артамонова. Приводим официальный пресс-релиз Управления по работе со СМИ администрации губернатора Калужской области про визит Артамонова в Киров.

15 февраля губернатор Анатолий Артамонов побывал с рабочей поездкой в Кировском районе. В районном центре он посетил лечебно-диагностический центр «Здоровье», индустриально-педагогический колледж имени А.П.Чурилина, а также физкультурно-оздоровительный комплекс «Лидер» и Дом культуры «Гармония».

В Кирове глава региона провел личный прием граждан. Обсуждались возможность ремонта дороги к школе № 5 в микрорайоне Жилино для доставки детей школьным автобусом, перспективы расширения городской системы водоотведения, а также вопрос улучшения жилищных условий многодетной семьи.

В рамках поездки губернатор принял участие в совместном заседании администрации Кировского района, регионального кабинета министров и территориальных структур федеральных органов исполнительной власти области. С отчетным докладом об итогах социально-экономического развития муниципального образования в 2012 году выступил глава районной администрации Николай Соколов. Он отметил, что в прошлом году в консолидированный муниципальный бюджет поступило свыше 960 миллионов рублей. За отчетный период отгружено продукции на 3,8 миллиарда рублей. Среднемесячная заработная плата на крупных и средних предприятиях района составила 20 893 рубля.

Однако много проблем остаётся нерешенными. Главная из них – значительное снижение темпов роста в промышленном секторе и в сельском хозяйстве. Это фактически не позволяет району активно развиваться.

В ходе обсуждения губернатор удовлетворил личную просьбу главы администрации МО «Город Киров и Кировский район» Николая Соколова об освобождении его от занимаемой должности, отставка была принята на внеочередном заседании депутатов районной думы. Исполнение обязанностей главы администрации МО «Город Киров и Кировский район» возложено на Игоря Феденкова, в последнее время возглавлявшего администрацию Куйбышевского района.

«Киров и Людиново должны стать новыми мощными региональными центрами, точками роста области. Развитие особой экономической зоны в Людинове напрямую коснётся и Кирова», - подчеркнул, выступая перед собравшимися, Анатолий Артамонов. Он также обратил внимание на необходимость активного поиска инвесторов и рынков сбыта продукции, производимой кировскими предприятиями.

В рамках заседания состоялось публичное обсуждение наиболее актуальных для кировчан вопросов. В их числе – развитие сферы медицинского обслуживания, ремонт электросетевого хозяйства и дорог, перевод местных котельных на газовое топливо, а также повышение оплаты труда работников дошкольных образовательных учреждений.

Комментарии

7
Ваш аватар (условное изображение): 

Своевременно! Всего пара дней прошла с визита Артамонова. А ещё смешнее то, что кировские СМИ сообщат об этом событии только завтра. Газета "Песочьня" и "Киров-ТВ" расскажут своей аудитории о том, что уже весь город обсудил и начал понемногу забывать.

Ваш аватар (условное изображение): 

Не надо путать интернет и газеты с ТВ.Сайт не связан временными рамками,что не скажешь про газету и телевидение.Газету раньше не выпустить,её сверстать надо,отпечатать и разнести читателям.В один-два дня это не делается.Тут уже пытались люди не знающие газетной специфики составить конкуренцию "Песоч"не". Ну и где теперь эти люди с их газетами? То же самое и с местным телевидением.У них есть свой отрезок времени,когда могут выходить в эфир.Они не могут выходить,когда захотят.Поэтому не надо кидать камень в их огород.Забывать стал народ?Так ещё раз напомнят.Не все же на сайте новости читают.

Ваш аватар (условное изображение): 

Да вы не поняли. Я о том, что к такому важному для района событию могли бы сделать выпуск внеплановый и газета, и уж тем более ТВ!

Ваш аватар (условное изображение): 

Газетный листок может и можно выпустить,только это внеплановые расходы,которых в газете может и не быть.За бесплатно его печатать не будут,даже если журналисты откажутся от гонорара.А местное ТВ наверное только в чрезвычайных ситуациях может внепланово выйти.У него определённое эфирное время.В этом плане сайты на интернете всегда будут впереди.Удалось заполучить новость или снял происшествие на камеру,сразу можешь выложить на сайтах.

Ваш аватар (условное изображение): 

Не забывайте...далеко не у всех есть интернет,основное население может узнать в основном новости из местного разлива газеты или тв...дело в другом,там же опять будет расписано всё на высшем уровне...Даже вот недавно по Нике показывали...показали губера где он ...вот в фоке...как выступает в ккз...последнее слово Николая Соколова и всё.Но сайт Песочня вообще вне конкуренции....как по быстроте так и по новостям.На то он и сайт чтобы добавить,высказатся, обменятся.Даже таже газета или тв может и была впереди...если бы у газеты был свой сайт....и они могли сообщить сразу о таком то событии...или тв где они выкладывают только видео после того как прошла неделя...а то и месяц...в этом плане надо быть продвинутым.И быть в этом деле конкурентноспособными. Для тв и газеты это далеко и наверняка не понятно и сложно.

Ваш аватар (условное изображение): 

А админам сайта хочется предложить сделать такую графу достижения или что то вроде доски почёта...где будут размещены люди или информация ...где с помощью вашего сайта тот или иной человек добилися справедливости или конкретного результата...я лично не думаю что это будет стыдно а даже наоборот.Да и конкурсы бы пора какие нибудь придумать.Наверняка было бы интересно.

Ваш аватар (условное изображение): 

на последней фотографии в правом верхнем углу Палыч (рулевой ФОКа), думающий: "муха на потолке. Как же она держится вверх ногами?"

Еще об этом