Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Мост на объездной дороге не соответствует госстандартам

Мост на объездной дороге не соответствует госстандартам
Мост на объездной дороге не соответствует госстандартам
Мост на объездной дороге не соответствует госстандартам

Кировская межрайонная прокуратура на основании информации, размещенной в статье «В положении сироты» газеты «Знамя труда», провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на территории городского поселения «Город Киров».

В ходе проверки установлено, что мост через реку Песочня на Объездной автомобильной дороге, расположенный по адресу: Калужская область, г. Киров, ул. Красный Бор, имеет множество дефектов, которые влияют на безопасность проезжающих по нему автомобилей, а также прохожих. Так, например, мост имеет трещины в покрытии, тротуары имеют сквозные проломы, тротуарные плиты разрушены. Освещение моста, а также дорожный знак 6.11 «р. Песочня» вообще отсутствуют.

Также, как установлено в ходе прокурорской проверки, вышеуказанный мост не соответствует государственным стандартам.

В Федеральном законе «О безопасности дорожного движения» закреплено, что одним из основных принципов обеспечения дорожного движения является приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении. Статья 24 указанного Закона устанавливает, что граждане имеют право на безопасные условия движения по дорогам РФ.

Однако, в нарушение законодательства Министерство дорожного хозяйства Калужской области и Государственное казенное учреждение Калужской области «Калугадорзаказчик» дефекты моста самостоятельно не устраняют.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства, для обеспечения безопасности участников дорожного движения Кировским межрайонным прокурором в Кировский районный суд Калужской области направлено исковое заявление о возложении обязанности на Министерство дорожного хозяйства Калужской области и ГКУ КО «Калугадорзаказчик» провести капитальный ремонт моста через р. Песочня по ул. Красный Бор в городе Кирове Калужской области.

В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении в суде. Результаты рассмотрения иска и реальное устранение нарушений контролируется прокуратурой.

Быстрый поиск: 

Комментарии

12
Ваш аватар (условное изображение): 

Предписание это хорошо. Давно пора. Пешеходные дорожки совсем развалились. Вопрос найдут ли денег?

Ваш аватар (условное изображение): 

Ответ - нет, все жители Кирова должны будут на вертолетах добираться в центр города и ходить по бульвару, так что копите деньги на воздушный транспорт...

Ваш аватар (условное изображение): 

К сожалению, мост, судя по статье должен ремонтировать "Облдорзаказчик" и бульвар здесь совсем не причем.

Ваш аватар (условное изображение): 

Перефразирую Вас: "мост должен быть отремонтирован!!" Не может администрация убедить или заставить "Облдорзаказчик", пусть ремонтирует сама. Виктория сказала правильно: что ж, если они там не договорятся, людям и пройти нельзя будет? Нам их кивки друг на друга неинтресны.

Ваш аватар (условное изображение): 

Может наверное но у них свои планы.

Ваш аватар (условное изображение): 

Буквально на днях снимали "кино" про этот мост. Планировали обратиться... Но прокуратура уже отреагировала. Прекрасно!

http://youtu.be/xIw0lU8hQyE

Ваш аватар (условное изображение): 

Дай бог начнут ремонтировать до того пока на нём "гром грянет".

Ваш аватар (условное изображение): 

машины проезжают и все осыпается, вот так потихоньку все осыпется пока достроят. Это проехала только жигуленок фургоном, а если проедут большие фуры, да еще груженные...
даже не вооруженным взглядом видно что опору вообще стоят не перпендикулярно, а с большим наклоном.
Это вообще кто строит таким образом, небось еще и дипломы имеют об образовании...
Проезжать по такому мосту опасно для жизни , на до перед мостом установить такие знаки)))

Ваш аватар (условное изображение): 

О каких исках и контроле прокуратуры может идти речь?? Я с 2001 года живу на Красном Бору, и мост всегда находился, мягко говоря, в плачевном состоянии. На пешеходных дорожках через каждый метр торчит арматура, лично я однажды проткнул кроссовок об нее. Огромные дыры в начале моста, да такого размера, что не только человека, но и "малолитражку" запихнуть можно. И закрыты они досками, причем утащенными с пилорамы, что поблизости. Про освещение я вообще молчу. Столбы есть, проводов нет. Как минимум 4 крупных аварии за 13 лет было, и все ночью. 2 машины улетали с моста.

В общем и целом, мост давно пора бы починить. Пусть администрация наконец-то возьмется за работу. Я не хочу, чтобы моя маленькая сестра и малолетние соседские детишки не дай Бог поломали себе ноги на мосту или провалились в одну из ям.

Ваш аватар (условное изображение): 

Когда рухнет это сооружение,вот тогда и отреагируют,а пока никого не убило,чего и начинать,ведь ездят же,у нас дела поважнее,у нас бульвары,скверы,а это мелочь и не заработаешь совсем!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Галина Сергеевна, вот лишь бы не рухнуло. Красный Бор, Первомайская, Чапаева, да все Жилино останется ж отрезанным от города. Последний раз новый асфальт клали около 4 лет назад. И сейчас в начале моста трещина на всю ширину дороги, причем уровень дороги и уровень моста расходятся на несколько сантиметров. Мост попросту проседает, и однажды, не дай Бог, он просядет окончательно с каким нибудь Камазиком в речку. Грузовых ездит немеренно.

Ваш аватар (условное изображение): 

Не останетесь отрезанными,где-то там живет Московская.Вот дорогу для нее построят,а там уже и очередь моста доберется.Простому народу только ждать остается или каких-то событий,которые враз могут все перевернуть!!!!

Еще об этом