Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Администрация Московской вновь уличена в ненадлежащей работе

Администрация Московской вновь уличена в ненадлежащей работе
Администрация Московской вновь уличена в ненадлежащей работе
Администрация Московской вновь уличена в ненадлежащей работе

Продолжается эпопея со злополучной трубой, нарушающей движение автомобилей по ул. Крупской.

Напомним развитие событий. Водоотводная труба, проложенная под дорогой на улице Крупской, весной грунтом была выдавлена наверх, через неё стало невозможно переехать на легковом транспорте. На улицу перестали ездить такси, не могла проехать скорая. Кроме того, труба перестала выполнять главную функцию - водоотведение, улицу начало затапливать.

Жители обратились к администрации через официальный сайт. Началась чиновничья свистопляска: вместо Оксаны Московской, главы городского поселения, в чьём ведении находятся дороги по городским улицам, на запрос жителей дал невнятный ответ Игорь Феденков. Жители были вынуждены обратиться в прокуратуру. Только после этого, спустя более месяца после первоначального обращения, городская администрации приняла меры. Но, весьма своеобразно. Вместо того, чтобы закопать трубу на положенную глубину, поверх трубы насыпали битые кирпичи и иной строительный и бытовой мусор.

Сегодня стала известна реакция прокуратуры. Городская администрация, по мнению работников прокуратуры, затянула решение вопроса с дорогой по улице Крупской и ненадлежащим образом отработала по обращению от граждан. Оксане Московской внесено представление об устранения нарушений законодательства. В акте прокурорского реагирования выражены требования о незамедлительном проведении аукциона на право заключения договора о ремонте дороги и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц, допустивших указанные нарушения.

Михаил Шерисов, Городской сайт Кирова

Еще об этом