Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Отремонтировать ул.Пушкина можно только через суд

Кировская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Согласно Федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения городского поселения относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них.

Установлено, что автомобильная дорога по улице Пушкина в городе Кирове является автомобильной дорогой общего пользования местного значения с асфальтовым покрытием.

В нарушение закона на участке дороги имеются выбоины, размеры которых превышают предельно допустимые, частично отсутствует асфальтовое покрытие.

Кроме того, на участке дороги от дома №1 до дома № 11 отсутствует пешеходная дорожка либо тротуар, пешеходное движение осуществляется по проезжей части.

В целях устранения нарушений законодательства Кировский межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением об обязании Кировской районной администрации привести состояние дорожного покрытия автомобильной дороги по улице Пушкина в соответствие с ГОСТ Р «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», а также обустроить участок дороги тротуаром либо пешеходной дорожкой.

Требования прокурора судом удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Быстрый поиск: 

Комментарии

5
Ваш аватар (условное изображение): 

А как же ул.Воровского?Уже давно есть решения суда и тоже на контроле,но что-то никто не торопится?Как и переулок к лагерю "Чайка".Одни громкие слова.Я удивляюсь как можно все это писать такой серьезной службе,а главное для чего?

Ваш аватар (условное изображение): 

Если начать перечислять касаемо дорог,то более половины города без дорог.

Ваш аватар (условное изображение): 

Когда выносится решение суда простому гражданину,попробуй он его не выполнить,сразу же последует еще какое-то наказание.А наша администрация умудряется договариваться об отсрочке решения суда,и все равно не выполняет.Как так?Чем мотивирует,кто наказан?Хотя в городе по нескольку раз могут укладывать асфальт там,где нет ни одной ямы,пример :пл.Заводская (не так давно здесь писали).Так лучше бы сделали ул.Воровского,где логика?

 

Ваш аватар (условное изображение): 

везет Пушкинцам.

На ту же Жмакина (ниже Больничного) прокурор походу лет 15 не заглядывал. Там народ самому плохому ямочному ремонту рад будет.

Ваш аватар (условное изображение): 

Воровского тоже по суду выиграли,должны были асфальт им сделать.Прокуратура тоже контролировала. Да куда там.

Еще об этом