Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

«Мираторг» вошел в топ 199 системообразующих организаций страны

Решением Правительства Российской Федерации утвержден перечень 199 системообразующих организаций.

В него вошли крупнейшие юридические лица, находящиеся в юрисдикции Российской Федерации, оказывающие существенное влияние на формирование ВВП, занятость населения и социальную стабильность и осуществляющие деятельность в секторах промышленности, агропромышленном комплексе, строительстве, транспорте и связи; юридические лица, находящиеся в юрисдикции Российской Федерации, оказывающие существенное влияние на формирование ВВП, занятость населения и социальную стабильность и входящие в промышленные группы, холдинговые структуры, вертикально интегрированные компании (в Перечне указывается наименование управляющей компании либо головной организации группы); организации, осуществляющие свою деятельность в том числе на территории Российской Федерации, оказывающие существенное влияние на формирование ВВП, управляющие компании которых находятся в иностранной юрисдикции.

В списке - 199 организаций, включая холдинги и вертикально интегрированные компании, прибыль которых формирует более 70% совокупного национального дохода, а численность занятых составляет более 20% от общего количества занятых в экономике.

В число системообразующих включено также ООО «Агропромышленный холдинг «Мираторг», недавно начавшее работать в Кировском районе.

Включение организации в Перечень не является гарантией предоставления государственной поддержки, подчеркнули в Минэкономразвития России.

Формат работы с системообразующими организациями предполагает мониторинг финансово-экономического положения, разработка инструментов оказания государственной поддержки и установление порядка и условий ее предоставления, рассмотрение заявок организаций и планов их финансового оздоровления, оценка эффективности принятых решений по государственной поддержке организаций.

Быстрый поиск: 

Еще об этом