Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

«Мираторг» попросил перевезти пчел подальше от своих полей

ООО «Брянская мясная компания» («Мираторг») предупредила о том, что в период с 20 мая по 15 июля 2023 года будет проводиться обработка полей сельскохозяйственных культур пестицидами и агрохимикатами.

Культура: пшеница, кукуруза, рапс

Границы запланированных к обработке земельных участков: Калужская  область, Кировский район, вблизи населенных пунктов: Буда, Ракитня, Лосиное, Бережки, Неполоть, Малые Желтоухи, Большие Желтоухи, Малые Зимницы, Пробуждение, Фоминичи.

Способ проведения работ: наземное опрыскивание.

Класс  опасности: 1 класс опасности для пчел.

Рекомендуемые сроки изоляции пчел в ульях: 5 суток.

Все применяемые пестициды и агрохимикаты включены в перечень разрешенных в 2023 году к применению на территории Российской Федерации.

Жителям имеющих пчел, во избежание их гибели, просьба учитывать места размещения пасек вдали от полей ООО «Брянская мясная компания» .

При транспортировке  пчел в безопасную зону, пасеки рекомендуется перевезти на расстояние не менее 7 км от места применения пестицидов.

Дополнительную информацию по обработке (дату проведения  обработки, наименование запланированного к применению препарата и т.д.), можно получить у лица, ответственного за проведение работ: Нищаков В.А., контактный телефон: +7-919-290-80-51.

Еще об этом