Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Сергей Кондрашов из ОАО «Русь» занял 3 место на конкурсе пахарей

Сергей Кондрашов из ОАО «Русь» занял 3 место на конкурсе пахарей

В конце прошлой недели состоялась традиционная, шестая по счету выставка-демонстрация передовых технологий в растениеводстве «День поля», организованная министерством сельского хозяйства области совместно с Калужским НИИ сельского хозяйства РАСХН.

Собственно, на полях последнего и происходило в конце прошлой недели это мероприятие. Помимо демонстрации передовых технологий в растениеводстве состоялся показ высокоэффективной сельскохозяйственной техники – тракторов, комбайнов. Достойное место здесь занимали образцы техники, произведенные на калужских заводах немецких компаний «Гримме» и «Лемкен».

Выступая на церемонии открытия «Дня поля», заместитель губернатора Владимир Абраменков сказал, что подобные форумы аграриев всегда дают мощный импульс дальнейшему развитию отрасли на базе новых технологий.

Первым делом участникам мероприятия (в их числе были руководители сельхоз-организаций, главы ряда районных администраций, представители других регионов) продемонстрировали новейшие сельскохозяйственные машины, ряд которых должен был прямо с выставки отправиться на поля области.

К середине дня солнышко уже изрядно припекало, тем не менее солидные мужчины и женщины из числа руководителей мужественно обходили огромную площадку с выставленной на ней техникой, внимательно слушая пояснения специалистов компаний, производящих, реализующих эти красивые и мощные машины и предоставляющих сервисное обслуживание.

Время от времени экскурсанты интересовались: «А вот это сколько стоит?» Услышав сумму, только цокали языком: мол, где же денег взять?

Впрочем, деньги, точнее представители кредитной организации, были тут же. Работники Калужского регионального филиала Россельхозбанка организовали консультационный пункт и разъясняли, каким образом можно приобрести технику с помощью инвестиционных кредитов.

Напротив, через дорогу, заурчали моторы мощных тракторов. Это лучшие механизаторы-пахари области готовились к участию в конкурсе профессионального мастерства. Пахари соревновались до вечера, а когда жюри подвело итог, выяснилось, что самыми умелыми признаны Александр Аверин из ОАО «Дружба» Козельского района, Виктор Тюрин из калужского пригородного ООО «Григоровка», Сергей Кондрашов из ОАО «Русь» Кировского района. Они и заняли первое, второе и третье места соответственно.

***

Комиссия по организации журналистского конкурса «Возрождение села – возрождение России» на своем заседании 29 июня провела анализ и обсуждение представленных материалов.

В номинации «Объективный взгляд» тройка призеров выглядит так: первое место – газета «Новое время» (Дзержинский район), второе – газета «Знамя Труда» (Кировский район), третье – газета «Родной край» (Хвастовичский район).

«Весть»

Еще об этом