Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

«Мираторг» подписал соглашение об открытии ферм в 6 районах юго-запада области

«Мираторг» подписал соглашение об открытии ферм в 6 районах юго-запада области

20 сентября на XIII Международном инвестиционном форуме «Сочи – 2014» между Правительством Калужской области и Агропромышленным Холдингом «Мираторг» подписано соглашение о сотрудничестве по созданию на территории нашего региона животноводческих комплексов по содержанию крупного рогатого скота мясного направления. Подписи под документом поставили губернатор Анатолий Артамонов и вице-президент АПХ «Мираторг» Михаил Скворцов.

Планируется, что к 2018 году в шести юго-западных районах Калужской области будет построено восемь ферм на 32 тысячи голов маточного поголовья крупного рогатого скота абердин-ангусской породы. В этой связи в сельхозоборот будет возвращено свыше 40 тысяч гектаров калужских земель, созданы соответствующая инфраструктура и порядка 300 новых рабочих мест.

Инвестиции в проект составят 6 миллиардов рублей.

Ранее министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов называл в качестве инвестиционных земли в Жиздринском, Людиновском, Хвастовичском, Спас-Деменском, Кировском и Куйбышевском районах.

Пока неизвестно окончательно, коснутся ли эти инвестиции в юго-запад области Кировский район, какова планируемая сумма инвестиций и количество новых рабочих мест.

Всего с начала реализации нацпроекта в сфере АПК область получила 33 миллиарда инвестиционных рублей.

Комментарии

4
Ваш аватар (условное изображение): 

А где ОНИ возьмут столько батраков для обслуживания скота? Своя рабочая сила спивается-вымирает от хорошей жизни, и получается опять жителей солнечных республик завезут в наши края?..

Ваш аватар (условное изображение): 

33 млрд., это 33 000 р. на каждого жителя области.
Нафига нам работать? Smile Даешь больше инвестиций.
А 33 миллиарда - это до распила или уже после?

Ваш аватар (условное изображение): 

Эти деньги будут потрачены на то,создать площадки для привлечения новых инвестиций.И так постоянно.

Ваш аватар (условное изображение): 

Людиновский район - вот куда Феденкову нужно. Перспектив больше. И кировчане многие поддержат. А бульвар - это как-то не серьезно, да и тут есть кому завершить.

Еще об этом