Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

ПМС №332 начала новую жизнь

ПМС-322 начала новую жизнь

Каждый год в первое воскресенье месяца августа страна отмечает День железнодорожника. Он был учрежден в 1896 году и приурочен ко дню рождения императора Николая I, который впоследствии начал строительство железных путей сообщения в России. При нем была построена железная дорога в Царское село, а также соединены между собой Москва и Санкт-Петербург.

Совсем недавно произошли значительные перемены в жизни Путевой машинной станции №332 филиала Московской железной дороги ОАО "РЖД", которая является самым крупным железнодорожным предприятием в нашем городе. ПМС пережила реорганизацию. В чём она заключается, корреспонденту кировской районной газеты «Знамя труда» накануне профессионального праздника – Дня железнодорожника – рассказал новый начальник предприятия Александр Петрович Титов.

- На Московской железной дороге прошла реорганизация, и она коснулась, в том числе, и Путевой машинной станции №332. А поменялось в работе ПМС следующее. Раньше путевая машинная станция выполняла функции по ремонту и эксплуатации машин. Теперь же обязанности по ремонту перешли в филиал Калужского завода «Ремпутьмаш», а эксплуатация и сервисное техническое обслуживание остались в ведении ПМС.

Путевая машинная станция №332 осуществляет ремонт пути на Московской железной дороге. ПМС занимается ремонтом пути на территории нескольких областей: Московской, Рязанской, Владимирской, Орловской, Брянской, Курской и Смоленской. Проведение ремонтных работ подразумевает глубокую очистку щебня, который со временем, естественно, загрязняется. Наши машины выгребают щебень, пропускают его через грохот и затем в очищенном виде укладывают обратно. Загрязнённые элементы вывозятся. Эта работа проводится, для того чтобы железнодорожный путь был устойчивым, чтобы вода свободно проходила сквозь щебневую насыпь. Кроме того, специальной техникой мы производим нарезку кюветов и планировку.

- Скажите, Александр Петрович, вы и вправду отправляете на Дальний Восток своих работников? А то, знаете, дети моей коллеги по работе с гордостью сообщили мне, что их папа-железнодорожник Алексей Шишилов ездит работать на БАМ…

- На данный момент ПМС №332 принимает участие в реализации инвестиционного проекта. Он заключается в том, что наши специалисты и техника выполняют работу на Дальневосточной железной дороге. Государством были выделены средства на ремонт здесь железнодорожного пути, что, несомненно, связано с развитием экономического сотрудничества нашей страны с Китаем. Двумя машинами мы ремонтируем участок, находящийся между Владивостоком и Хабаровском. Работники ПМС работают вахтовым методом по 15 дней. Добираются до места работы и обратно самолётом. С выполнением задания кировские железнодорожники справляются достойно. Нареканий в их адрес не поступает.

- Как реорганизацию пережил рабочий коллектив?

- Часть работников нам пришлось, к сожалению, сократить. Основная масса работников перешла в «Ремпутьмаш». Те, кто работал в сервисном обслуживании, остались в ПМС №332. Я хочу отметить, что, несмотря на прошедшее сокращение, костяк коллектива нам удалось всё-таки сохранить. Состав работающих на предприятии железнодорожников разный. Есть и опытные работники, имеющие большой стаж, и молодые. Проявлять себя помогает конкурс «Лучший по профессии». Конкурсные состязания стимулируют будущую смену повышать свой профессиональный разряд и в том числе открывают для молодых перспективы карьерного роста. По итогам конкурса мы смотрим, кого из ребят в старшие смены можно поставить, кого начальником машины пришла пора назначить.

- Год назад вас назначили начальником ПМС. Каким образом до этого назначения складывался ваш трудовой путь?

- Я железнодорожник с 1983 года. Отслужив в армии, пришёл в депо, пережил с родным предприятием все перипетии судьбы. Работал помощником машиниста, инструктором, заместителем по эксплуатации и, в конце концов, возглавил Путевую машинную станцию.

Минувший год для нашего предприятия выдался непростым. Сказалась, прежде всего, реорганизация. Коллектив наш уменьшился, а объёмы работ только возросли. Чтобы справляться с выполнением плана, нам необходимо сохранить людей. Людские ресурсы, обладающие опытом и квалификацией, - вот наш приоритет в настоящий момент.

Быстрый поиск: 

Комментарии

7
Ваш аватар (условное изображение): 

."....... Отслужив в армии, пришёл в депо, пережил с родным предприятием все перипетии судьбы. Работал помощником машиниста, инструктором, заместителем по эксплуатации и, в конце концов, возглавил Путевую машинную станцию."-вот какая должна быть характеристика,история руководителя,который пройдя все этапы роста на предприятии и узнав его с самых низов!Он четко знает свое предприятие,свои обязанности и как улучшить работу предприятия!С праздником!

Ваш аватар (условное изображение): 

А кто-то город рвётся возглавить,не пройдя ни одной ступени роста. Shok Правда в теории знает как можно им управлять,типа его научили. Mail 1

Ваш аватар (условное изображение): 

Хотелось бы характеристику Мазурок послушать. В депутаты действительно лезет городом управлять. С какой биографией?

Ваш аватар (условное изображение): 

А кто же комментарии удаляет.Еще раз напишу,сегодня ко мне Сидра приставили.Ну вот к вашему огорчению или радости никогда не рвалась возглавить город,да мне это и не нужно.У нас есть кто хочет сразу стать главой,пусть пробует!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Жизнь на самом деле новая. В которой гудки тепловов становятся экзотикой. Ну зато колокольный звон теперь есть Smile Россия возрождается. Вопрос - к чему.. Коль поживем - увидим

Ваш аватар (условное изображение): 

serguei3000,здорово подмечено!

Ваш аватар (условное изображение): 

Да новая жизнь, народу поувольняли, вот для них теперь будет точно новая жизнь в поисках нормальной работы.

Еще об этом