Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Рассказ о плачевном состоянии кировского хоккея

Житель Калужской области Юрий Бакалов рассказал о проблемах развития детского и любительского хоккея в регионе.

"Я живу в городе Киров Калужской области – это 180 километров от Калуги и 380 километров от Москвы. Развитие детского хоккея отсутствует, потому что спорткомитету это не нужно, хотя в 80-е годы все было, а городская команда являлась чемпионом области.

Есть три открытые хоккейные коробки, но они действуют не по назначению, а одна уже несколько лет не заливается зимой. Мы, т.е. команда, которая выросла из 70-х и 80-х, еще пытаемся между собой проводить хоть что-то, похожее на турниры. Ютимся на старой разваленной деревянной коробке, которую периодически чиним сами за свои средства и заливаем, хотя она находится на балансе у местного ФОКа.

В теплое время года мы просто выезжаем в соседнюю Брянскую область или в Смоленскую в позднее время суток, беря с собой подростков, потому что им вообще нечем заниматься. В этих областях почему-то лучше обстоят дела, да и команды играют в Первой лиге. В Калужской-то области крытые катки только в Калуге, в Жукове (самый старый и первый каток) и в городе Обнинске, который всегда был наукоградом и его никто не считал калужским.

Конечно, в нынешних экономических условиях никто не будет строить ледовые арены в каждом районном центре, но одну на три-четыре близлежащих района, удаленных от центра области, организовать можно", - написал Бакалов в своем обращении к Ночной Хоккейной Лиге.

Быстрый поиск: 

Комментарии

5
Ваш аватар (условное изображение): 

Это называется - "на деревню дедушке". Самим нужно шевелиться - искать спонсоров, обращаться во властные структуры..

Ваш аватар (условное изображение): 

Уважаемая редакция Песочни, перепечатывая ссылки из других источников(в частности с сайта Ночной Хоккейной Лиги) указывайте хотя бы суть проблемы и кому адресована публикация, а не просто вырывайте абзацы из опубликованного текста. Или хотя бы давайте ссылку на первоисточник, что бы вдруг читающим было понятно. А то вырвали кусок, а не поняли про что звон.
http://jnj.nhliga.org/news/view/2966

Ваш аватар (условное изображение): 

Многие уважающие сами себя блогеры интернета так и делают.

Ваш аватар (условное изображение): 

..я вот специально взглянул на первоисточник откуда сайт почерпнул инфо и каких то расхождений не увидел..а кстати, Юрий Бакалов это случайно не работник кировского суда, который занимается не айс сайтом данного заведения?

Ваш аватар (условное изображение): 

Я тоже перечитал указанный первоисточник и не увидел каких то искажений от Песочни. Хотя ссылку наверное нужно было указать в самой новости. Но если на оригинальном сайте нет указаний о том, что его перепечатке ссылка на сайт обязательно, то все недовольные могут расслабиться со своими возмущениями - ничьи права не нарушены.
Что касается темы - то странно все это.
Если кто помнит, до олимпиады в Сочи здесь была публикация с расчетами, что можно было построить крытый стадион с катком в КАЖДОМ городе России (более 1000) плюс там много чего еще..
Но ведь было сказано - что для развития спорта олимпиада важнее. Вот я и говорю - странно, что с хоккеем не все хорошо. И что после олимпиады само, без площадок, ничего развиваться не хочет и пятого (или какого там) места сборной на домашней олимпиаде для этого недостаточно. Популяризация массового спорта c систематическим развитием кружков, секций - годами - это та работа, которую по ТВ яркой картинкой выдать не получится - нам бы вот как то все и сразу. Ну как Крым например (кстати, загадывалось бы это заранее - на олимпиаде бы 100-пудово сэкономили, но кто ж знал то..). Или бульвар. Рраз - и рейтинг. Ну извините - аппетиты надо поумерить. На последствия в виде кредитных долгов и санкций сложновато что-то еще построить.
Ну да, еще одна мысль - спонсоров плохо ищут...
Ну еще через какое то время также поудивляемся - как так - ФОК же есть с бассейном, баскетболом и даже гимнастикой, бульвар отгрохаем со сквером, почему город процветать не хочет и молодежь сваливает в крупные центры типа Брянска-Калуги. Какого вам тут еще не хватает. Так что ищите ка проблемы в себе. Нефиг тут Smile

Еще об этом