Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировские «Стрижи» победили на турнире по хоккею с мячом в валенках

Всероссийский зимний фестиваль дворового спорта прошел в Ленинградской области уже в четвёртый раз. Фестиваль собрал более 350 школьников из Ленинградской области и 20 регионов России, а также из Финляндии, Норвегии, Словакии и Словении. Несмотря на теплую погоду, организаторы сумели найти немного снега, чтобы юные спортсмены могли сразиться в состязаниях по сноуборду и горным лыжам, а также в турнирах по хоккею в валенках и футболу на снегу.

Калужскую область на мероприятии представила команда «Стрижи» из города Кирова вместе с тренером Юрием Лариным. Ребята участвовали в номинации «Хоккей с мячом в валенках» среди юношей. С командой из Белоруссии кировские школьники сыграли вничью, у ребят из Ленинградской области, Словакии и Санкт – Петербурга наши земляки одержали победу.

В итоге команда Калужской области среди юношей заняла первое место. Второе место заняла команда из Словакии, третье - Ленинградская область.

«Играть против команд Беларуси, Ленинградской области, Словакии и Санкт - Петербурга и стать первыми! Наши дети - молодцы! И эта победа нашим детям усилила веру в себя», - подчеркнул тренер кировских школьников.

Участников фестиваля приветствовала трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы ФС РФ Ирина Роднина.

Быстрый поиск: 

Еще об этом