Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

На открытие катка в ФОК приедут чемпионы мира по хоккею

Землеустроительные работы на строящемся на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» катка с искусственным льдом практически завершены. Залито бетонное основание будущей арены, проделаны подземные работы, подведены коммуникации.

Ужа начата установка кресел на трибунах в цветах российского триколора, раздевалки отремонтированы и готовы к приёму спортсменов. Решается вопрос с обустройством и технической оснащенностью места отдыха хоккеистов.

В процессе обустройства раздевалок участвовали представители кировской хоккейной дружины. Им первыми предстоит освоить ледовый каток и, что не маловажно, комфортно провести время между периодами матча. На открытие катка уже обговорён приезд в Киров чемпионов мира и СССР по хоккею.

Тренирует хоккеистов игрок сборной Беларуси. В процессе – выделение ему жилья. Решается вопрос и с новой амуницией для команды. Завершить работы по строительству катка планируется в сентябре.

новости спорта

Еще об этом