Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Студия «Феникс» выпустила видео о 60-летии литобъединения «Ритм»

Московская творческая студия «Феникс» выпустила в свет видеофильм о 60-летии Литературно-творческого объединения «Ритм» г. Киров Калужской области, которое состоялось 2 февраля 2014 г. в кировском музее.

Фильм состоит из 5 частей, поскольку юные сотрудники студии не научились пока работать с Youtube.

Дело в том, что кировская поэтесса Нина Бойцова некогда переехала из Кирова в Москву, но иногда заезжает в наш город. И она является ныне руководителем Центра литературного творчества Творческой студии «Феникс», проводя на разных площадках в Москве устные выпуски журнала «Женщины войны».

Устный журнал «Женщины войны» появился в 1995 году под эгидой Кировского историко-краеведческого музея Калужской области (директор А.А. Бауэр) и многие годы работал под руководством А.Ф. Саловской, ветерана военно-поисковой работы. Устный журнал в первую очередь был направлен на формирование патриотического мировоззрения подрастающего поколения – учащихся школ и других учебных заведений. В настоящее время Нина Григорьевна продолжает вести устный журнал в г. Москве и Московской области. Сохраняя традиции журнала, она передает будущим поколениям воспоминания непосредственных его участников – женщин-фронтовиков Т.А. Головановой, Н.В. Булдыгиной, А.А. Никуленко. Также это рассказы о нелегком труде женщин по восстановлению народного хозяйства страны в тяжелое послевоенное время.

Еще об этом