Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Вышел в свет литературный сборник «На берегах Болвы»

В свет вышел литературный сборник «На берегах Болвы», состоящий из стихов, прозы и эссе кировских литераторов и журналистов.

Издание кировского музея состоялось благодаря финансовой поддержке районной и городской администраций, а также средств самих авторов и спонсорской помощи от предпринимателей.

Книга «На берегах Болвы» состоит из трех разделов.

Первый включает в себя произведения ныне здравствующих авторов, чья творческая жизнь в разные периоды была связана с кировским литературным объединением «Ритм» - И. Сорокин, В.Петрухин, А.Радченко, Н.Грищенко, Т. Федосеева, сестры Юдины, А. Чанов, А. Матюшко, О.Никитин, Л.Мирошникова, Н.Бойцова, О.Кулаков, Н.Синева, В. Савинский, Е. Клочкова, Л. Исак, Н.Сабина и др. Литературное краеведение представлено исследованиями директора городского музея А. Бауэра, «поэта стальных магистралей» В. Жукова, воспоминаниями С.Амфитеатровой, отрывком из книги «Киров» (1960 г.) И.Шкундова. Кроме того, впервые в одном издании опубликованы материалы пяти кировских журналистов.

Второй раздел сборника - это «литературный памятник» тем, кто ушел из жизни, но остается в памяти кировчан.

В третьем разделе опубликованы стихи школьников и студентов.

Сборник поступит во все библиотеки района, в том числе и школьные. Познакомиться с ним можно и в городском музее, сообщает газета «Песочь'ня».

Комментарии

2
Ваш аватар (условное изображение): 

Электронную версию бы, ну 21 век же..
Было бы любопытно

Ваш аватар (условное изображение): 

А я бы приобрел с удовольствием. И не только бы себе... Smile

Еще об этом