Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировские литераторы прокатились на теплоходе в Людиново

Кировские литераторы прокатились на теплоходе в Людиново
Кировские литераторы прокатились на теплоходе в Людиново
Кировские литераторы прокатились на теплоходе в Людиново

26 мая состоялась дружественная поездка кировских литераторов в Людиново. На теплоходе «Садко» они совершили прогулку по озеру Ломпадь, почитали для собравшихся свои стихи, спели песни и договорились о новых встречах.

Инициатором встречи литераторов Людиново, Кирова и Дятькова стала людиновская поэтесса, председатель профсоюзного комитета ОАО «Людиновский тепловозостроительный завод» Раиса Петровна Манухина. Первая такая поездка состоялась 7 октября 2012 года. Тогда же было решено сделать их регулярными, сообщает официальный сайт администрации.

Во время плавания на теплоходе экскурсию по местам на берегу Ломпади провёл художник из Людиново Валерий Хованский.

После высадки на берег началось общение. Поэты читали свои стихи, презентуя свои новые, только что вышедшие сборники. Самодеятельные исполнители пели свои песни. Кировский поэт, публицист, экономист Виктор Семенович Петрухин покорил всех не только своими замечательными стихами, но и необычной манерой их исполнения. По просьбе собравшихся ему пришлось несколько раз выходить на импровизированную сцену. Позднее со своей супругой он исполнил дуэтом несколько романсов, вызвав просто бурю оваций и просьбы спеть «на бис».

Всем выступавшим небольшие памятные сувениры от литературного объединения «Ритм» вручала Татьяна Федосеева, она же и вела встречу.

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

Заголовок претендует на премию "новость года". Я просто в шоке, дайте персен.

Еще об этом