Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Вышел российско-украинский сборник со стихами кировских поэтов

Вышел российско-украинский сборник со стихами кировских поэтов

В городской библиотеке №1 состоялась презентация сборника, в который вошли произведения авторов из двух литературных объединений - "Ритм" (г.Киров) и "Соцветия" (г.Красноармейск Донецкой области). Книга вышла в свет в необычном "перевернутом" формате. Произведения кировских авторов собраны под единым названием "Родной простор - в нем важное свершалось...", лирика украинских - "Мой край родной, что нет тебя дороже". Основная идея сборника - тема родного края.

Почетным гостем на мероприятии стал поэт из г.Красноармейска, руководитель творческого объединения "Соцветия" В.Михайлов. Он рассказал о том, как проходила подготовка сборника к изданию, какие трудности пришлось преодолеть. Заинтересованные слушатели задавали ему много вопросов, интересовались обстановкой в Донецкой области.

Далее В.Михайлов прочитал несколько стихотворений на русском и украинском языках.

На встречу также были приглашены творческие люди г.Кирова, учителя и ученики школ №1, №2, №6, наставники и воспитанники воскресной школы при соборе святого благоверного князя А.Невского, литераторы из г. Людиново. Все они прочитали свои стихотворения, которые были включены в сборник.

Также В.Михайлов познакомил присутствующих с еще одним поэтическим сборником "Спасибо, что ты есть", в который включена любовная лирика поэтов разных стран - России, Германии, Украины, Израиля, Австралии и др.

На протяжении всего мероприятия звучала музыка в виртуозном исполнении С.Ночевкиной.

Также В.Михайлов вручил председателю Кировского отделения Российского Союза профессиональных литераторов А.Чанову членский билет Всеукраинского конгресса литераторов и Благодарность за весомый вклад в сотрудничество литературных объединений.

Вечер прошел в теплой обстановке. Собравшиеся говорили о дружбе между нашими братскими народами и просили передать приветы, слова благодарности и поддержки коллегам по творчеству.

Комментарии

2
Ваш аватар (условное изображение): 

Не Красноармейск, а Покровск.
В мае 2016 года постановлением Верховной Рады в рамках проводимой политики декоммунизации Красноармейск переименован в Покровск.

Ваш аватар (условное изображение): 

Донецк в Дон, жители Харькова и Запорожья очень бояться изменений!

Еще об этом