Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Тарифы на ЖКХ в Кирове вырастут на 47%

Тарифы на ЖКХ в Кирове вырастут на 47%

Городская дума города Киров Калужской области согласовала проект постановления Губернатора Калужской области «Об установлении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Калужской области на период с 1 января 2016 года по 2018 год» с предельным индексом изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги для муниципального образования Городское поселение Город Киров Калужской области.

До 31 июня повышения цен на ЖКХ не будет. Зато с 1 июля «слуги народа», только что избранные самими кировчанами, разрешили поднять тарифы ЖКХ сразу на... 47%. Решение принято, и вступит в силу после подписания итогового постановления губернатором Артамоновым (за него кировчане тоже проголосовали).

Заодно городские депутаты поручили районной администрации провести «разъяснительную работу» и «оказать содействие» по установке общедомовых приборов учета коммунальных ресурсов, установке индивидуального отопления в одно-двух этажных многоквартирных жилых домах.

Характерно, что в постановлении Городской думы не упоминается ничего о том, чтобы провести эти мероприятия за счет их инициаторов - например, городского бюджета. Избравшим их депутатами жителям Кирова обещается лишь содействие по получению субсидии в отделе соцзащиты, неопределенного размера.

Комментарии

7
Ваш аватар (условное изображение): 

Ну и лгунишка вы Михаил, сказали что будет повышение на 60-70%.а наши умеренные депутаты не позволили Вам ударить по карману кировчан. Забота о народе -блин понимаешь ли.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вы к кому сейчас обращаетесь?..

Ваш аватар (условное изображение): 

Московская школа политических исследований, признана "иностранным агентом" - http://grani.ru/Society/ngo/m.214481.html
Из-за 10-ти миллионов рублей? что-то не верится

Ваш аватар (условное изображение): 

При чем здесь рост тарифов в Кирове и некая школа политических исследований?

Ваш аватар (условное изображение): 

До 31 июня... Хм, напоминает название фильма)))

Ваш аватар (условное изображение): 

Мне нравится реакция народа на повышение тарифов на 47%!
На месте власти я бы поднял на 147%, тогда кировчане еще и спасибо бы побежали говорить Феденкову. А то одобрительных реплик как-то мало.

Ваш аватар (условное изображение): 

Жители заслуживают то руководство, которое имеют!

Еще об этом