Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Кирове тарифы ЖКХ с июля поднялись на 22,52%

Опубликованы результаты проведения мониторинга соблюдения предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Калужской области за октябрь 2016 года.

Сравниваются предельные индексы, установленные на период с 1 июля по 31 декабря 2016 года, с фактическими.

Максимальный индекс платы за ЖКУ, утвержденный депутатами нашей Думы, составляет для города Киров 47%. Фактический же рост тарифов ЖКХ с 1 июля составил 22,52%. Это не средний уровень платы за ЖКХ, а показатель максимального роста тарифов для отдельных категорий пользователей.

В сельских поселениях Кировского района максимум был утвержден в размере 5,9%, а фактический составил от 1,73% в Фоминичах до 4,01% в Выползово.

Это соответствует средним значениям по райцентрам (например, в Козельске 28,22% при максимуме 65%) и сельским поселениям области. Исключения составляют Калуга и Обнинск, где пределы аппетитов коммунальщиков установлены в 75% и 65% соответственно, а реальный рост составил всего 3,95% и 4,36% соответственно.

Быстрый поиск: 

Еще об этом