Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Все деньги на ремонт дорог в Кирове уже распределены

29 июля состоялось заседание рабочей группы по рассмотрению вопросов ремонта автомобильных дорог в городе Кирове Калужской области.

Глава администрации ГП «Город Киров» Оксана Московская выступила с докладом о ходе работ по ремонту дорог в 2015 году в период с 28.05.2015г по 29.07.2015г.

Повторные торги на проведение работ по устройству асфальтобетонного покрытия по ул. М.Горького-ул.Ново-Советская (с выходом на ул. Чурилина) состоялись 07.07.2015г. Заключен муниципальный контракт от 20.07.2015г. с подрядной организацией ООО «Тандем». Работы начаты, срок окончания - 19.08.2015г.

Выполнены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия (карта) на участке дороги от пл. Заводская до пересечения с ул. Заводская и по ул. Кирова (проезд к старому кладбищу) подрядной организаций ООО «Вера».

30.06.2015г. проведены торги на выполнение работ по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия на ул. К.Маркса, ул. Строительная, ул. Ленина, проезд от ул. Заводская до ул. Гагарина, ул. Мира, ул. Фурманова в районе дома №7, пер. Больничный, от моста через р. Болва до ул. Строительная в сумме 1,0 млн.руб. Заключен муниципальный контракт от 16.07.2015г. с подрядной организацией ООО «Вера». Работы ведутся, срок окончания - 15.08.2015г.

15.06.2015г. проведены торги на выполнение работ по грейдированию с подсыпкой песчано-гравийной смесью (ул. Челюскина (подход к пешеходному мосту), ул. Железнодорожная, ул. Леваневского, ул. Л.Толстого, ул. Ново-Советская, ул. Плеханова, ул. Тургенева, ул. Котовского (к участкам для многодетных семей), ул. Мичурина, пер. Некрасова) – 700,0 тыс.руб. Работы выполнены в полном объеме подрядной организацией ООО «Надежда».

На сегодняшний день все денежные средства, запланированные на ремонт дорог в 2015 году, распределены. Выделение дополнительных средств не планируется.

ВЫСТУПИЛА: Мазурок Г.С. – предоставила акт с претензиями к качеству работ по ремонту дороги на ул. М.Горького-ул. Ново-Советская.

ОТВЕЧАЛА: Московская О.Ю. – работы по ремонту дороги на ул. М.Горького - ул. Ново-Советская находятся в стадии производства. При приемке работ акт с претензиями будет учтен.

ВЫСТУПИЛА: Мазурок Г.С. – претензия к качеству работ по ямочному ремонту – асфальтобетонная смесь кладется в воду.

ОТВЕЧАЛА: Ходенок Е.В. – случаев укладки асфальтобетонной смеси в воду при производстве работ по ямочному ремонту ООО «Вера» не зафиксировано. Для очистки выбоин от грязи и воды подрядчиком используются ранцевые воздуходувки.

ВЫСТУПИЛА: Мазурок Г.С. – будут ли еще раз проводится работы по грейдированию дорог частного сектора?

ОТВЕЧАЛА: Московская О.Ю. – работы по грейдированию дорог частного сектора запланированы на осенний период.

По 2 вопросу:

СЛУШАЛИ: Московскую О.Ю. – в период с 28.05.15г. по 29.07.15 г. представлений и обращений от Кировской межрайонной прокуратуры по вопросам ремонта дорог не поступало. После заседания Рабочей группы от 28.05.2015г. оставался не решенным вопрос о качестве ямочного ремонта асфальтобетонного покрытия на автодороге по ул. Луначарского в районе плотины Верхнего водохранилища по обращению в прокуратуру Даринского А.Д. от 22.05.2015г. В настоящее время работы по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия на указанном участке дороги выполнены с надлежащим качеством силами подрядной организации ООО «Вера» в соответствии с муниципальным контрактом от 17.06.2015г на ремонт дороги от пл. Заводская до пересечения с ул. Заводская.

По 3 вопросу:

СЛУШАЛИ: Московскую О.Ю. – в период с 28.05.15г. по 29.07.15г. предписаний от ОГИБДД МОМВД России «Кировский» по вопросам ремонта дорог не поступало.

По 4 вопросу:

СЛУШАЛИ: Московскую О.Ю. – в период с 28.05.15г. по 29.07.15г. заявлений по вопросам грейдирования и грейдирования с подсыпкой дорог не поступало.

28.05.2015г. поступило заявление от Каюмова А.Г. с коллективным заявлением об устройстве асфальтобетонного покрытия на прилегающей территории к городской бане на ул. М.Горького. Указанные работы проводятся согласно муниципальному контракту от 20.07.2015г. с подрядной организацией ООО «Тандем» на ремонт дороги по ул. М.Горького-ул.Ново-Советская с выходом на ул. Чурилина.

11.06.2015г. поступило коллективное заявление от жителей ул. Рабочая и ул. Островского об устройстве асфальтобетонного покрытия на автодороге к МКОУ «СОШ №5» по ул. Некрасова, ул. Островского, ул. Рабочая, ул. Челюскина. Стоимость работ составляет 16,7 млн.руб. Возможность выполнения указанных работ будет рассматриваться при условии бюджетного финансирования на последующих заседаниях рабочей группы.

17.07.2015г. поступило заявление от Никишевского Д.Г. о ремонте водопропускной трубы на ул. Леваневского в районе дома № 35. Стоимость работ составляет 32,0 тыс.руб. Возможность выполнения указанных работ будет рассматриваться при условии бюджетного финансирования на последующих заседаниях рабочей группы.

РЕШИЛИ:

1. Усилить контроль за производством работ по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия автодорог.

2. Усилить контроль за производством работ по ремонту дороги по ул. М.Горького-ул. Ново-Советская с выходом на ул. Чурилина.

Комментарии

9
Ваш аватар (условное изображение): 

блин посмотрели бы на дорогу до д. Гавриловка- это просто жесть!

Ваш аватар (условное изображение): 

Они там не ездят, так что им глубоко пофиг ) да в принципе и на гор. дороги пофиг, главное откаты вовремя чтобы приходили!

Ваш аватар (условное изображение): 

Авторам и корреспондентам Песочни: проясните, пожалуйста, такую вещь.
Здесь было уже несколько новостей от имени администрации Феденкова о том, что на Киров выделены миллионы из нового фонда капитального ремонта. И назывались такие сроки что вот уже-уже.
Это на самом деле так? И ремонты ведутся в каких то домах?
Мой вопрос связан с тем, что я засомневался и была мысль что это был вброс по указанию выше, так как народ в массе проголосовал ногами на этот сбор средств на затыкание очередной дыры и не платит деньги.
Если ремонты все же ведутся - то хотя бы станет понятно - что это не совсем дыра, пускай даже при очевидных распилах.

Ваш аватар (условное изображение): 

"ВЫСТУПИЛА: Мазурок Г.С. – предоставила акт с претензиями к качеству работ по ремонту дороги на ул. М.Горького-ул. Ново-Советская."....Вообще-то это не претензия,а акт о нарушении при укладке асфальтового покрытия,составленный на месте работ и подписанный жителями улицы и общественниками.26 июля в 19час.45 мин.жители улицы позвонили и рассказали,что кладут асфальт на землю. Этот факт был установлен,сфотографирован,что асфальт укладывали прямо на землю,пыль,без битума.Еще в 2010 году была укатка щебенки под асфальт,а уже прошло пять лет и все видели это и больше никакой щебенки не завозилось,чтобы выравнять появившиеся углубления.Такой же акт мы направили в прокуратуры ,прямо с утра на следующий день,но.....Тем более в сопроводительном письме я указала слово СРОЧНО принять меры.Но никто не поторопился и за два дня и даже в дождь укатали.Я еще съездила сфотографировала как подрядчики делали присыпку обочины,лопатками на 20-30 см.И... да вид сразу стал,что вроде бы клали на щебень.Грубейшее нарушение.Ответ Московской на вопрос,а есть ли в смете поливка битумом?Уберем,вот так легко,слова на ветер.Разбираться некому,где прокуратура,а нет... прислали что вопрос поставлен на контроль.Ну я думаю,что все-таки будем возвращаться к этому вопросу!!!!
"ОТВЕЧАЛА: Ходенок Е.В. – случаев укладки асфальтобетонной смеси в воду при производстве работ по ямочному ремонту ООО «Вера» не зафиксировано. Для очистки выбоин от грязи и воды подрядчиком используются ранцевые воздуходувки." Я своими глазами видела возле остановки в районе магазина "Магнит" на ул.Ленина,как два работника лопатами выгребали воду и тут же засыпали асфальт и укатывали.Если бы мне просто кто-то сказал,тогда бы дело было другое.Также на ул.Чернышевского,когда я фотографировала все ямки,которые были заделаны,проходил мимо мужчина и просто бросил реплику,что все равно скоро все развалится,так как асфальт засыпали в лужи.Но самое смешное то,что когда я стала показывать фотографии после ремонта,я просто хотела узнать сколько это стоит,на что Ходенок с Московской мне ответили,что они даже не знают,кто делал ремонт на ул.Чернышевского и у них это не запланировано,что это кто-то занимается благотворительностью!Во как, глава не знает,кто что делает в городе.На протяжении ремонта ямок,дороги в эти дни шел дождь.Пусть он прерывался,но лужи не могли высохнуть,а тем более такие лужищи, ни какими ранцевыми воздуходувками не высушить за такое время.
И что удивительно как Московская и Ходенок защищают подрядчиков,как будто бы они работают вместе с ними!!!С такими защитниками у нас дорог никогда не будет!

Ваш аватар (условное изображение): 

И еще добавлю,что почему-то в протоколе не указан мой вопрос об ул.Гагарина,по которой производился ямочный ремонт 2 месяца назад.Будут ли переделывать,доделывать ямки,потому как уже дожди вымыли этот ремонт частично?Ответ -нет там все в порядке,делать ничего никто не будет. Я написала письмо с просьбой выдать копии сметы и акта приемки работ по ул.Гагарина,пока жду...Вот так у нас делается ремонт,уходят денежки безвозвратно!

Ваш аватар (условное изображение): 

Я как-то не так давно поехала в когда-то забытый Богом микрорайон ЗАРЕЧЬЕ и Вы знаете, была приятно поражена состоянием дорог там. Спрашиваю у местной бабульки "Какому святому молились, что о вас Господь позаботился?" а она в ответ: "Тык Московская дом тут строить..."

Ваш аватар (условное изображение): 

NATALIA,а что район.где живет Московская называется Заречье?По-моему она живет в районе Первомайской,да я проезжала по дороге мимо ее дома,там засыпан щебень и прогрейдирован и все.Просто вся подсыпка,я предполагаю,ушла туда.

Ваш аватар (условное изображение): 

не официально любой маленький городок, поселок или деревня делится на районы и микрорайоны. Так и в Кирове. Используя местный диалект в городе есть Верхний, Нижний, Липка, Победа, Жилино, Заречье (в районе инкубаторной станции и бывшей "бойни"), Фаянсовая, которая в свою очередь делится на "строилку", "депо", "центр", "посёлок" и пр. А Ваш район, Галина, почему-то назывался "демьяновская", хотя улиц туда входило больше, за "демьяновской" есть ещё "кирпичный". На "победе" выделяли "сотников". Уж извините, что немного не по теме....

Ваш аватар (условное изображение): 

я что-то на Леваневского никакой присыпки песчано-гравийной смесью НЕ ВИДАЛА, хотя проезжаю по этой улице 2 раза в день как минимум. А в осенний период, как это водится с незапамятных времен, проедет грейдер с "непонятным" грейдеристом и из дороги сделает "стиральною доску", причем часть дорожного покрытия почему-то остаётся на обочинах, создавая своеобразный бордюр. А о кюветах уже давно забыли в частном секторе, где дороги без асфальтового покрытия.... Вопрос: кто должен это отслеживать и контролировать??? И кому жаловаться???

Еще об этом