Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

22 июня в Кирове помянули начало войны

22 июня в Кирове помянули начало войны
22 июня в Кирове помянули начало войны
22 июня в Кирове помянули начало войны
22 июня в Кирове помянули начало войны

В Кировском районе 22 июня состоялся комплекс мероприятий, приуроченных к 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны

В 3 ч.30 мин прошло «Факельное шествие», в 4 часа утра состоялась акция «Свеча Памяти». Полицейские и все желающие прошли с зажженными свечами через центральную улицу города и почтили память всех погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

В 10 ч. на площади Победы состоялся митинг, участие в котором приняли ветераны, чиновники, духовенство и бюджетники.

Кроме того, в день памяти и скорби в деревни Малая Песочня Кировского района Калужской области состоялся митинг, посвященный памяти 11 героев – солдат, которые погибли в годы Великой Отечественной воны.

Останки советских солдат были обнаружены поисковым отрядом. К сожалению, опознать солдат не удалось, так как у них не оказалась медальонов, в которых обычно хранились записки с идентифицирующей информацией.

В мероприятии приняли участие начальник УГИБДД УМВД России по Калужской области Алексей Холопов, сотрудники отдела МОМВД России «Кировский», представители администрации города и района, члены общественных организаций, жители города Кирова и Кировского района, ученики и преподаватели школ.

После митинга останки солдат были захоронены в братской могиле со всеми воинскими почестями. Героев-красноармейцев предали земле под выстрелы салюта, произведенного сотрудниками полиции.

Еще об этом