Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Ансамбль «Забавушка» стал лауреатом в Москве

Ансамбль «Забавушка» стал лауреатом в Москве

29 июля Народный хореографический ансамбль "Забавушка" ДШИ №2 принял участие в фестивале Православной культуры и традиций "София", который уже во второй раз проводил Фонд возрождение культуры и традиций малых городов Руси в Москве.

Наши кировские танцоры много репетировали, чтобы достойно представить наш ансамбль и наш город на таком фестивале. В нем приняли более 30 певческих, фольклорных и танцевальных коллективов Московской, Калужской, Тверской, Ярославской, Ростовской, Смоленской, Владимирской, Воронежской и других областей.

Ансамбль "Забавушка" показал танцевальную композицию "Русская каруселица", которая состояла из русских народных танцев "Козлик", "Тимоня" (солист Иван Гришенков) и "Черноморочка". Дети очень старались, и профессиональное жюри во главе с Тереньтьевой Ниной Николаевной – народной артисткой РФ - присудили нашим мальчишкам и девчонкам диплом лауреата.

Фестиваль проходил на территории храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках, на берегу реки Москвы, напротив Кремлевских стен и отличался очень хорошей организацией, дружеской атмосферой среди участников.

Быстрый поиск: 

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

Clapping Так держать и дерзать.Покажите что кировчане не лыком шиты.

Еще об этом