Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

КрЭС победили на спартакиаде «Калугаэнерго»

КрЭС победили на спартакиаде «Калугаэнерго»

ПО «Кировские электрические сети» завоевало чемпионский титул III Спартакиады филиала «Калугаэнерго».

19 марта 2016 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса города Кирова Калужской области состоялась III Спартакиада филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», которая стала зрелищным, веселым спортивным событием. Фестиваль спорта прошел при поддержке профсоюзной организации.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов-энергетиков, представляющих 5 подразделений филиала «Калугаэнерго»: производственные отделения «Калужские электрические сети» (КЭС), «Калужские городские электрические сети» (КГЭС), «Обнинские электрические сети» (ОЭС), «Кировские электрические сети» (КрЭС) и Управления филиала.

Началась Спартакиада с торжественной церемонии открытия. Приветствуя собравшихся, заместитель директора – главный инженер филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Александр Пухов отметил: «Для нас спорт важен не ради рекордов и достижений, а как действенный способ оздоровления персонала. Ведь физическая культуры – это бесплатное здоровье, это самодисциплина, выносливость. Все это позитивно влияет и на производственные результаты. А значит, что мы на правильном пути».

Киров Калужской области уже во второй раз принимает главный спортивный праздник энергетиков региона. Со словами приветствия к участникам Спартакиады обратился глава администрации муниципального района «Город Киров и Кировский район» Игорь Феденков. А завершил торжественную часть церемонии открытия начальник ПО «Кировские электрические сети» филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», депутат Законодательного собрания Калужской области Андрей Литвинова. В своем приветствии Андрей Альбертович отметил, что каждый коллектив – это большая семья, и от ее сплоченности зависит, насколько она крепкая. В Калугаэнерго этим объединяющим началом стал спорт.

Выступающие пожелали участникам бескомпромиссной борьбы, ярких побед и хорошего настроения. Надо отметить, что атмосфера праздника царила в залах ФОКа весь день. Организаторы постарались, чтобы Спартакиада стала действительно настоящим праздником. Поэтому не обошлось без приятных сюрпризов. Один из них – выступление иллюзиониста Мануэля Казаряна.

Каждый год главный спортивный праздник филиала прирастает новыми талантами, новыми звездочками, новыми видами спорта. В последнее время настольный хоккей стал так популярен в коллективе, что было принято решение включить этот вид спорта в общий зачет Спартакиады. Таким образом, в рамках III Спартакиады Калугаэнерго прошли состязания по семи видам спорта: волейболу, настольному теннису, гиревому спорту, армрестлингу, шахматам, плаванию и настольному хоккею. Вне общего зачета состоялись соревнования по перетягиванию каната и конкурс болельщиков.

По итогам этого насыщенного эмоциями и позитивом дня 3-е место в общекомандном зачёте одержала сборная Управления Калугаэнерго, «серебро» - у команды ОЭС, а чемпионами III Спартакиады филиала «Калугаэнерго» стала сборная КрЭС.

В конкурсных состязаниях вне общего зачета (соревнованиях по перетягиванию каната и в конкурсе болельщиков) победила команда Управления. Причем победа Управления в перетягивании каната для всех стала неожиданностью: традиционно богатырям из Горсетей в этой молодецкой забаве нет равных. Но тактика натиска и напора позволили Управлению в этот раз вырвать победу. А вот судьба победы в конкурсе болельщиков решалась буквально на последних минутах Спартакиады: судьи так и не смогли присудить никому победу. Все выступления были яркими и содержательными. Но фаворитов было два. Управление, как всегда, представило образный, стильный и высокохудожественный номер со сложной хореографией. Сильным было и выступление КЭС: в небольшой миниатюре калужане смогли показать ответственный и непростой труд энергетиков. Поэтому судьи предоставили право решать судьбу победы зрителям. Зрительские симпатии склонились в сторону Управления.

Все победители получили медали и грамоты. А памятные призы от профсоюзной организации получили самый юный и самый возрастной участники, а также дети. Специальный приз был учрежден партией «Единая Россия». На закрытии Спартакиады он был вручен капитану команды-победительницы Игорю Гришнову. На закрытии Спартакиады почетные гости поблагодарили всех участников за волю к победе и подаренный праздник, а также пожелали новых спортивных и производственных успехов.

Быстрый поиск: 

Еще об этом