Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировские рыбаки победили на чемпионате Смоленской области

На реке Десна в районе деревни Холмец прошел областной открытый чемпионат Смоленской области по зимней рыбалке, в которых приняли участие и кировские рыбаки. Борьба за вес шла в командном и личном зачете.

На Десну приехали 38 спортсменов, сообщает Рен-ТВ-Смоленск. Им сопутствовали мороз и солнце. Рыбу ловили в два этапа.

Первый - береговой - оказался весьма результативным. Средний улов составил более килограмма. Клевали в основном окуни до 70 грамм.

После обеда рыболовы переместились на глубину, и тут рыба показала строптивый характер. На всей акватории вяло клевал подлещик с ладошку. Тем не менее, рыбалка удалась. На итоговом взвешивании было много разговоров. Рыбаки делились впечатлениями, строили планы. Им вновь предстоит встретиться 9 февраля в Поозерье на зимнем кубке ЛДПР.

По итогам соревнований в личном зачете победил рыболов из Кирова Павел Харитонов. Призерами командного первенства стали коллективы «Юпитер» Смоленск, «Радищево» Гагарин и гости из Калужской области «Тим-Киров».