Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Оптимизация ЦРБ: на хирургию, гинекологию и роддом останется 13 коек

Оптимизация ЦРБ: на хирургию, гинекологию и роддом останется 13 коек

У главы администрации Кировского района прошло совещание с представителями министерства здравоохранения и труда и социальной защиты Калужской области. Обсуждался вопрос продолжения работы школы будущего родителя на базе Кировской центральной районной больницы. Принято решение о том, что в этой работе будет принимать участие и социальное учреждение «Паруса надежды».

Кроме того, представителями министерств были даны разъяснения по вопросам, волнующим кировских женщин. Они касаются будущего родительного отделения и гинекологического отделения.

На совещании прозвучала следующая информация: родильное отделение закрываться не будет, гинекология ликвидироваться не будет, она будет размещаться в хирургическом отделении (13 койко-мест).

За прошедшие два месяца после начала года в Кировской ЦРБ было сокращено несколько санитарок, причем из тех отделений, где их присутствие жизненно необходимо для больных - реанимация и операционная хирургического отделения.

В связи с этими событиями примечательно то. что все сокращения совершенно не коснулись администрации больницы, не только сохранившей свои места, но и увеличивающие коэффициенты оплаты своего труда.

Сразу четыре врача местной больницы являются депутатами местной городской Думы, но при этом не предпринимают видимых усилий для исправления сложившейся ситуации.

Быстрый поиск: 

Комментарии

5
Ваш аватар (условное изображение): 

Саш??? Они опять врут?????

Ваш аватар (условное изображение): 

Малышик, ты опять потерялся в лабиринте блогов? ОпИсался что ли, что крик такой поднял?

Ваш аватар (условное изображение): 

У нас одни врачи - депутаты, а где врачи - профессионалы?!

Ваш аватар (условное изображение): 

Прискорбно осознавать, что врачи все переходят в бизнесмены. Вокруг больницы, как грибы растут платные услуги, при чем врачи работают как в городской больнице. так и в платных клиниках. Отсюда и соответсвующее отношение, если сравнить бесплатный прием и прием за денежку, где тебе приветливо будет улыбаться тот же доктор, который час назад не знал какую пилюлю выписать в бесплатной больнице и рекомендовал обратиться для обследования в платную клинику за углом например. Еще такими темпами лет 5-10 и бесплатную медицину будем вспоминать в учебниках по истории.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вы правы. Ну хочется им денег, ну очень хочется.

Еще об этом