Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В ЦМБ отказывались дать больному диабетом тест-полоски

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере здравоохранения при обеспечении граждан, страдающих «сахарным диабетом», необходимыми медицинскими изделиями и препаратами.

Установлено, что медицинское учреждение в отсутствие объективных причин не обеспечивала нуждающегося гражданина тест-полосками для определения содержания уровня глюкозы в крови. Рецепты на данный вид медицинских изделий пациенту также не выдавались, в результате острой необходимости тест-полоски были приобретены им за собственные средства.

При этом, мер, к возмещению понесенных пациентом затрат на приобретение тест-полосок, учреждением здравоохранения не принято.

В целях устранения выявленных нарушений, Кировский межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возмещении пациенту денежных средств, затраченных на лечение.

Исковые требования прокурора рассмотрены и удовлетворены в полном объеме. В результате вмешательства прокуратуры заявителю компенсированы соответствующие расходы.

Быстрый поиск: 

Еще об этом