Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Повторно напившемуся водителю грозит 2 года тюрьмы

Сотрудники ГИБДД несли службу на улице Чурилина города Кирова, их внимание привлек автомобиль, водитель которого создавал на дороге аварийные ситуации. Транспортное средство было остановлено сотрудниками полиции.

По внешним признакам водитель машины, житель города Кирова 1963 года рождения, находился в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ГИБДД также выяснили, что данный гражданин был привлечен в 2013 году к административной ответственности, по части 1 статьи 12.26 Кодекса об Административных Правонарушениях Российской Федерации «Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

То есть мужчина был лишен права управления автомобилем за аналогичное правонарушение.

Отделом дознания МОМВД России «Кировский» по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации. «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В настоящее время расследование окончено, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно российскому законодательству, за совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами в течение трех лет.

Быстрый поиск: 

Еще об этом