Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Выпившей за рулем кировчанке грозит до 3 лет тюрьмы

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Согласно материалам уголовного дела, нарушительница Правил дорожного движения была остановлена сотрудниками Госавтоинспекции на проспекте Маркса наукограда. Поведение женщины, находящейся за рулем иномарки, вызвало подозрение у сотрудников полиции. Внешние признаки указывали на то, что автоледи находится в состоянии опьянения.

В дальнейшем гражданка прошла медицинское освидетельствование. По показаниям прибора, наличие этилового спирта в воздухе составило 0,520 мг/л.

Нарушительницей оказалась жительница Кировского района 1983 года рождения. В ходе разбирательства было установлено, что на основании данных информационных баз, в апреле 2018 года гражданка уже была привлечена к административной ответственности и лишена права управления транспортным средством за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Принимая во внимание то, что имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», в отношении кировчанки возбуждено уголовное дело. Согласно действующему законодательству, злоумышленнице грозит до 3 лет лишения свободы.

Еще об этом