Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Подравшись, обе кировчанки попали под амнистию

В Кировском районном суде рассмотрели дело о женской драке.

Федькина Н.А. обратилась с заявлением, в котором просит привлечь к уголовной ответственности по ч.1 ст.116 УК РФ Никишкину М.Н., которая на почве личных неприязненных отношений схватила ее за волосы, после чего нанесла ей несколько ударов ногами по лицу и в область живота, причинив телесные повреждения.

Никишкина М.Н. обратилась в суд с встречным заявлением, в котором просит привлечь к уголовной ответственности по ч.1 ст.116 УК РФ Федькину Н.А., которая на почве личных неприязненных отношений подвергла ее избиению, причинив телесные повреждения.

В судебном заседании подсудимая Никишкина М.Н. и ее защитник-адвокат Замерлюк А.Ф. ходатайствовали о прекращении уголовного преследования и уголовного дела в отношении себя вследствие акта амнистии.

Также в судебном заседании подсудимая Федькина Н.А. и ее защитник-адвокат Замерлюк Т.И. ходатайствовали о прекращении уголовного преследования и уголовного дела в отношении себя вследствие акта амнистии.

Ранее к уголовной ответственности обе женщины не привлекались, впервые совершили преступление небольшой тяжести против жизни и здоровья.

Суд постановил обеих женщин отпустить и амнистировать их в соответствии с подпунктом 3 пункта 6 Постановления Государственной Думы РФ от 18 декабря 2013 года №3500-6 ГК «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации».

Постановление может быть обжаловано в Кировский районный суд Калужской области в течение 10 суток.

Еще об этом