Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Дзюдоистка Софья Борзакова победила в отборах на чемпионат России

Дзюдоистка Софья Борзакова победила в отборах на чемпионат России

Воспитанница ДЮСШ «Лидер» Софья Борзакова (тренер Мария Волкова) победила на Всероссийском Первенстве ОГФСО «Юность России» по дзюдо среди юношей и девушек 2001-2003 г.р до 18 лет.

Первенство прошло 6-8 октября в Киржаче Владимирской области. Турнир собрал 205 участников из 18 регионов.

В категории до 70 кг у девушек было 8 участниц (Санкт-Петербург, Владимир, Кострома, Башкирия, Москва, двое из Калуги). Поединки проводились по олимпийской системе, по 4 мин чистого времени.

В первой схватке Софья победила досрочно, за 45 сек болевым приемом одолевв представительницу из Санкт-Петербурга, во втором поединке ей досталась спортсменка из Москвы ( победа за два броска на оценку "вазари"). В финальном поединке Софья поборолась с представительницей Башкирии и победила досрочно, за 2 мин 45 сек, выполнив бросок на оценку "вазари" и поймав ее на удержание.

Состязания являлись отборочными к Первенству России-2017, которое пройдёт с 4 по 9 ноября в Международном детском центре "Артек" (Крым).

Быстрый поиск: 

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

Знавал я боксеров из Тулы,которые гоняли по рингу тех кто в итоге представлял Россию на Европе.

Знавал я тренера который воспитал чемпиона Европы по борьбе,однако о нём ни слова в официале.

Видели мы и фигуристов,связи которых,а не достижения продвигали их представлять Страну на олимпиаде.

К чему это я.Девочка умница,успехов ей и пусть побольше надеется на себя,а не на Бога-остальное приложиться.

Да к тому,что не всегда лучшие,едут на первенство.Там своих детей у тренеров хватает и не место нам колхозникам рядом с ними.Волкова думаю понимает о чём я.Но будем надеятся,что сия чаша минует Софью и она нас ещё порадует победами,на более высоком уровне данного вида спорта.

Еще об этом