Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Хранение обреза и патронов грозит кировчанину сроком

Подразделением дознания межмуниципального отдела МВД России «Кировский» закончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 50-летнего местного жителя, который обвиняется в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

В рамках расследования уголовного дела сотрудниками полиции в ходе осмотра по месту жительства фигуранта уголовного дела были изъяты патроны 16-ого калибра в количестве 56 штук и обрез охотничьего ружья модели «ИЖ-18Е» 16-ого калибра, являющегося огнестрельным оружием.

Установлено, что в 1999 году к мужчине обратилась малознакомая пожилая женщина и попросила забрать у неё старый неисправный обрез охотничьего ружья. Фигурант уголовного дела согласился с этим предложением. В дальнейшем гражданин очистил оружие от ржавчины и отремонтировал.

Полагая, что обрез одноствольного охотничьего ружья найти жена, фигурант уголовного дела перенес его в помещение бани и спрятал между досок и полом. Данным оружием мужчина не пользовался, но понимал, что хранит его незаконно.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Быстрый поиск: 

Еще об этом