Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

У кировчанина дома нашли порох

Сотрудниками уголовного розыска в ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлена личность гражданина, подозреваемого в незаконном хранении взрывчатых веществ.

По версии оперативников, житель Кировского района 1974 года рождения, хранил по адресу своего проживания вещество массой около 166 г. Проведенным исследованием установлено, что изъятое у гражданина вещество является порохом.

В ходе опроса, мужчина не стал отрицать своей причастности к незаконному хранению вещества. Он пояснил полицейским, что некоторое время назад  порох ему отдал его  знакомый, который в последующем  умер. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

По данному факту подразделением дознания территориального органа внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222.1 Уголовного кодекса Российской федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Расследование продолжается.

Быстрый поиск: 

Еще об этом