Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Похитил кабель с фермы и поджег ее

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, возможно причастных к совершению хищений из частных домовладений и иных объектов, в поле зрения сотрудников МОМВД России «Кировский» попал молодой человек, проживающий в одном из районов области.

При отработке значимой информации оперативниками уголовного розыска были получены сведения, позволившие подозревать гражданина в  краже имущества. А в дальнейшем была собрана доказательная база и по иному противоправному деянию - умышленному уничтожению имущества.

По версии правоохранителей, фигурант совершил хищение электрического кабеля с территории недействующей животноводческой фермы. А чтобы скрыть следы присутствия, совершил её поджог. Похищенное имущество сдал в пункт приема металла.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Обстоятельства произошедшего и сумма причиненного ущерба устанавливаются.