Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировчанка заплатила приставам 380 т.р., чтобы продать дом

Жительница города Киров Калужской области оплатила около 380 тысяч рублей различных видов задолженностей, чтобы продать свой дом.

В отделе судебных приставов по Кировскому и Куйбышевскому районам УФССП России по Калужской области находилось 5 исполнительных производств в отношении указанной гражданки. Это были задолженности по кредитам, которых 44-летняя кировчанка ранее взяла сразу четыре, а также долг перед физическим лицом. Общая сумма долговых обязательство составляла 350 тысяч рублей.

В рамках исполнительных производств судебными приставами применялся весь комплекс мер принудительного исполнения, однако побудить должницу заплатить по счетам удалось не сразу. Ведь женщина встречалась с сотрудниками ведомства отнюдь не впервые – за последние полтора года в отношении неё было возбуждено сразу 14 исполнительных производств.

В собственности гражданки находился жилой дом, на который в рамках принудительного исполнения был наложен запрет на любые регистрационные действия. Данное ограничение не сразу отразилось на готовности женщины погасить долги, но все-таки сработало позже.

Запрет на регистрационные действия с домом сыграл свою роль, когда гражданка решила продать свою недвижимость. Отказ регистрационного органа зафиксировать сделку привел женщину в отдел судебных приставов. Боязнь упустить хорошего покупателя и, соответственно, выгодную сделку подтолкнули её полностью погасить имеющиеся долги в размере 350 тысяч рублей. Ввиду несвоевременной оплаты задолженностей, с неё также был взыскан исполнительский сбор в размере почти 30 тысяч рублей.

Таким образом, права взыскателей были восстановлены судебными приставами в полном объёме, сообщила пресс-служба УФССП России по Калужской области.

Комментарии

5
Ваш аватар (условное изображение): 

Опять эта фотография рептилоида!

Загнали женщину в угол и таких по стране полно,каждый второй кому то должен и отрабатывает,чем то напоминает трансформированное крепостное право.Согласен,что люди сами лезут в кабалу,но с уверенностью можно сказать,что их до этого довели "грамотные управлялы".

Если кому то кажется,что у женщины были свободные деньги,чтоб погасить долги?"Перекреститесь"!Вероятнее всего-это деньги которые на определённых условиях дал покупатель недвижимости и продала она дом только под давлением жизни и не за рыночную цену!За "гроши"!

Права взыскателей восстановлены,должник на "улице".Опричникам месяц можно х.и валять,план перевыполнен,квартальный "пирожок" заработали.

Ваш аватар (условное изображение): 

 Тетку бедную дожать смогли - и тут же в фанфары дуть ! А людям - то ее жалко ! Симпатии , явно , не на вашей стороне . Яковлева - владельца ЧЛЗ , прижать - то слабо ! Из тетки выкачали 380 тыс . И себя любимых не обделили - сами похвалились 30 - ю тысячами . А из миллионера Яковлева удалось выжать лишь по 1,5 - 2 тысячи руб. людям на погашение задолженности по зарплате . На него только по зарплате наших рабочих более 150 исполнительных листов . Да и тетку дожать удалось по случаю , если б не задуманная ею продажа дома , то хвалиться здесь было бы нечем . Алименты с задолжников вырвать вам тоже что-то не очень удается . На фоне Яковлевской проблемы с исполнительными листами хвалиться о своей  ,, работе " просто верх циничности и глупости . Но , судя по появляющимся на сайте , фактам о работе этой службы с умом там напряг , его,  как 30 тысячь,  ни с кого не взыщешь !

Ваш аватар (условное изображение): 

Полностью согласен с двумя коментами выше.

Но и ситуация такая. У людей денег нет - понимаю. И возможно некая безысходность заставляет наплевать на последствия и лезть в такие долги, которые сложно  отработать. Если верить данным банков - то там миллиарды - и должников чуть не пол страны.

Что это за бизнес? У меня лично в настоящее время относительно стабильный средний доход (как я сам его оцениваю) - и я не беру кредитов! Ни на что. Ибо есть понимание, что при текущем уровне процентов они очень дороги в плане переплаты и не стоят того, чтобы с ними связываться. А берут кредиты часто те, кто по тем или иным причинам не смотрит на последствия. То, что кредиты дисциплинируют - фигня полная. Есть ли об этом понимание у тех, кто кредиты выдает? Несомненно. Весь расчет наверное на то, чтобы завлечь, а кто не расплатится, с них по-любому стрясут те, кто на страже их интересов. Как в данном примере. Хотя при цивилизованном подходе, большей части берущих кредиты нужно изначально отказывать. Но так же не заработаешь, верно?

Грустно как то все это.

Ваш аватар (условное изображение): 

 Когда работал на заводе две сослуживицы по цеху пошли в доверители своей подруги, которая брала кредит, да ещё в двух банках. В итоге доверители выплачивали кредит вместо своей "подруги". И такие случаи были не иденичны. Многие попадались на удочку своих друзей и подруг, которые потом  исчезали с полученным кредитом.
 Сейчас видать дураков нет идти в доверители, поэтому расплачиваться по счетам приходится самим  просителям кредитов.

 Мне вот интересна была бы такая ситуация. Некие гражданка или гражданин  вместо банка заняли бы деньги, к примеру у Серёги или Мавра. И потом тянули с отдачей долга, водя их за нос. Чтобы они написали в этом случае? Вот у моей жены племянник вместо получения долга, стал инвалидом,  получив топором по голове от соседки, которой давал в долг. А вот банку топором по голове не дашь.

 Жалетели, вы уж тогда пожалейте убийцу почтальона.  Ведь она пошла на убийство от "безысходности", что не может расплатиться по взятым кредитам.

Ваш аватар (условное изображение): 

Иваныч ! Плохо ,что ты не понял основной мысли . Наши симпатии на стороне дамочки , не потому , что она права и поступила правильно , а потому , что приставам себя любимых хвалить - то не за что . В чем заслуга ? Баба решила продать дом и пришла к ним выяснять ситуацию с отказом в регистрации сделки ,  это что называется они отловили должницу ? Отобрали у нее добавочно 30 тысячь за какую такую проделанную ими розыскную работу ? За то , что по компьютеру разослали сводку о том , что она ,, невыездная " и эта работа оценивается ими в такую сумму (  судя по ней можно подумать , что розыскные мероприятия были связаны с загранкомандировками ) ,и кто утверждал их эти тарифы ?  Чем они хвалятся ? Своим бессилием перед  Яковлевым , который глубоко наплевал на их исполнительные ? Теперь вернусь и я к себе любимому - ты пишешь , если бы я попал в число прокредитовавших без отдачи . Был я в подобной ситуации и неоднократно , и приставы ничего взыскать не смогли , да особо они и не старались . Ничего ! Пережил ! Впредь стал умнее . И не пошел мстить этим людям, деньги дело наживное , не скажу , что не было жалко , но не смертельно !

Еще об этом