Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

«Кировский завод» могут купить американцы

У работников «Кировского завода» появилась надежда на возрождение их умирающего завода. Одна из инвестиционных компаний США, вкладывающая средства в развитие промышленных предприятий стран Азии и Восточной Европы, проявила интерес к кировскому чугунолитейному заводу.

В течение нескольких недель с находящимся в жестком кризисе ЧЛЗ знакомились специалисты из Китая, где как раз и сосредоточены основные предприятия американской фирмы.

Китайские инженера и экономисты были удивлены износом оборудования и давностью технологий, использовавшихся на ЧЛЗ. В их планах, при возможной покупке завода, – сделать производство высокотехнологичным и значительно расширить ассортимент выпускаемой продукции.
В течение двух месяцев, после необходимых консультаций американской и китайской сторон, будет принято принципиальное решение о покупке ЧЛЗ, имеющего многомиллионные долги.

В настоящее время на «Кировском заводе» из-за долгов за газ не отапливается даже здание заводоуправления.

Кирилл Новицкий

Комментарии

15
Ваш аватар (условное изображение): 

Я бы послушал инсайдерскую информацию.

Как все выглядит: есть некий инвестор, завод не представляет никакой ценности - оборудованию дана верная оценка, еще и долги. Остается - просто территория, на которой что-то можно производить. Но таких территорий кругом - море. И еще момент - сегодня инвестировать в Россию - большой риск и таких случаев не так чтобы много.

С учетом этого остается вопрос: с чего там интерес к Кирову, чтобы перенести сюда производство из Китая, где условия для ведения бизнеса по всем параметрам на порядок лучше? Как вариант - должно быть что-то такое, чего у нас до этого не делалось, а рынок сбыта есть.

Добавлю еще и такой момент, имея некий опыт общения с инвесторами и их отзывами о Кирове. С логистической точки зрения город не особо привлекателен, т.к. все же далековато от крупных городов и жд узлов. Поэтому стараются что-то делать поближе к столицам. Да, там территории выйдут подороже, но здесь - долги, удораживающие завод.. Короче - инфы маловато..

Ваш аватар (условное изображение): 

 Серёга, что в лоб, что по лбу. От кого бы не шла эта информация. Поскольку инфы в любом случае будет маловато. Будут слухи и домыслы. А вообще Сидра поспрашивай, этот всё обо всех знает. wink

Ваш аватар (условное изображение): 

Очередная сказка для заводских терпил.То им усатый Чехов обещал,потом какой то клоун рельсы хотел выпускать.Теперь вот киталоамериканцы,в порядке бреда,скорее всего.А люди с завода верят,ждут,работу другую не торопятся искать.Да и искать особо нечего.

Ваш аватар (условное изображение): 

Людиновскому филиалу АО "Калужский завод "Ремпутьмаш" грозило сокращение, работникам были выданы уведомления. По последней информации завод получил какие-то заказы на изготовление техники, планируется организовать ремонт подвижного состава. Сокращения отменяются.
Пошли слухи о том, что Кировский завод купят то ли китайцы, то ли американцы.
Следует ли эту информацию рассматривать в рамках предвыборной кампании нашего горячо любимого президента?

Ваш аватар (условное изображение): 

Вряд ли при всем желании получится провести в короткий срок такие меры, которые кардинально что-то изменят, думаю, все это понимают.

У Путина сейчас новая фишка - инновационная экономика - все эти биткойны, робототехника.

С традиционной экономикой ни фига не получилось, сейчас высокие технологии кругом запустит smiley   Все это после того, как уровень образования опустили ниже плинтуса.  Но тему, думаю, разовьют - красивых речей (объявленных программ) будет  - на целые тома. 

Я в этом плане больше батьку воспринимаю. Отметил развитие в мире электромобилей - и уже что-то свое делают. И ведь что-то сделают, соседи пока работать не разучились.

Ваш аватар (условное изображение): 

Биткоины и робототехника это не Путина фишка, это мировой тренд. Мы как всегда все проспим. С роботами все очевидно - у нас нет производства, а вот IT развивать можно было бы, но сами же душим безумными законами. Черт с ним, с биткоином, а вот блокчейн как мне кажется очень интересная и перспективная технология.

Все законы, подающиеся под соусом антитеррористических, не спасли от волны телефонного терроризма, которая все не стихает.

Ваш аватар (условное изображение): 

 Серёга, это как понять. Там где сейчас трудишься плохи дела? Кажется (крещусь) там у тебя традиционные технологии. 

Ваш аватар (условное изображение): 

ну скажем так - закрываться рано, но до результатов докризисного 2013 г. далеко.

Полагаю, под этим подпишусь не только я - многие.

Но вообще то и у нас покупателей ищут, даже на РБК о том было. И тоже были проявляющие заинтересованность, но к чему придем - хз

Ваш аватар (условное изображение): 

Не понимаю наших людей.То америкосы кругом враги,а теперь молиться на них готовы,ноги целовать,спасите благодетели.Все теперь верят,что они о нас чистосердечно позаботятся?

Ваш аватар (условное изображение): 

Видимо, не для всех америкосы враги. Если при русском Яковлеве завод развалился, то может американцы что-то изменят? Терять-то нечего. Вполне понятные ожидания.

Ваш аватар (условное изображение): 

Правильно говоришь.Продолжу логический ряд.Если при русском Путине в России ничего не изменилось за 18 лет,пусть приходит Трамп, НАТО,может что-то изменят.Так?

Ваш аватар (условное изображение): 

Кроме Путина есть еще русские, которые готовы занять его пост, так что Трамп пусть ждет в общей очереди.
Кроме американцев никто не готов заняться Кировским заводом. И на самом деле совершенно не понятно, готовы ли "американцы"?

Ваш аватар (условное изображение): 

Здесь все просто. Бизнес и политика связаны, но все же не стоит их смешивать. Очень часто, если затронуты интересы бизнеса (присутствует взаимная выгода), про политику "забывают". Торговля и сотрудничество не прекращалось в самые "холодные" времена. Сейчас то с чего. Если "враги"- американцы, то все остальные - может, а конкретно эти - не враги. laugh В этом все лицемерие тех политиков, которые ездят по ушам избирателей и с того живут.

Ваш аватар (условное изображение): 

Прохожий, проходи ка ты людей лучше лечи как положено, что бы не жаловались на обслуживание в ЦРБ кировской. А то о пользе американцев в Кирове каждый может рассуждать, а у себя под носом не видеть нарушений, да как с людьми обращаются, не каждый. 

Ваш аватар (условное изображение): 

Ты меня с кем-то спутал. Медицина не моя специальность.

Еще об этом