Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Кирове открыли стелу города воинской доблести

На бульваре Пролетарской улицы, в самом центре Кирова Калужской области, сегодня прошла церемония торжественного открытия стелы воинской доблести. Звание города воинской доблести областного значения было присвоено городу в прошлом году.

После литературно-музыкальной композиции военнослужащие Шайковского гарнизона вынесли флаг России и Кировского района. Глава администрации Кировского района Игорь Феденков особенно подчеркнул роль директора Кировского музея Андрея Бауэра в подготовке документации на присвоение Заксобранием звания города воинской доблести. Место для стелы было выбрано при помощи архитекторов Калуги. Феденков заявил, что главное для него - это сосредоточиться на патриотическом воспитании молодежи, и пожелал всем собравшимся мирного неба над головой.

Министр экономического развития Калужской области Дмитрий Разумовский заметил, что как только началась церемония открытия стелы, пасмурная погода в городе мигом сменилась на солнечную, и счел это доброй приметой.

Архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан заявил, что подобные памятники вдохновляют людей на добрые дела. И необходимо не разъединяться, а объединяться ради самого главного.

Затем прошло торжественное открытие стелы, которую строители доделывали вплоть до самого начала церемонии.

Комментарии

14
Ваш аватар (условное изображение): 

А ради чего ГЛАВНОГО ? Отец Максимилиан не уточнил ? Это не ради ли выборов 2018 года ?

Ваш аватар (условное изображение): 

Мавр, главное в христианстве - это Любовь. Без неё нет веры, нет смысла в поклонах, молитвах и т.д.  Пётр Мамонов говорит: "Нет любви - значит, нет и христианства, хоть ты весь обставься свечками... все посты, все причащения - всё мимо". Добрые дела - это и есть проявление любви к людям. Это "живая вера" (как говорил Серафим Саровский). Слова, слова, слова (с) - это "мёртвая вера". 

Ваш аватар (условное изображение): 

Мавр,как ради чего?

Когда возникает угроза ведения политики иными средствами,в значительной степени отличающимися от мирских,то из нас начинают делать патриотов!

Ваш аватар (условное изображение): 

Патриота сделать нельзя ни молитвами, ни заговорами.  А говорить и приводить примеры проявления патриотизма  можно и нужно.

Ваш аватар (условное изображение): 

Иваныч,вы глубоко заблуждаетесь в том,что патриотов сделать нельзя!Посмотрите на Северную Корею.Согласен,что это крайность,но однако факт!Так как уровень и качество жизни Россиян,отличается от европейского ровно на столько,на сколько уровень жизни Северокорейцев от России.Всё познаётся в сравнении!

И готовят наши власти в основном "УРА"-патриотов.

Ваш аватар (условное изображение): 

Светлана ! Я о том , что не слишком ли многовато времени Отец Максимилиан уделяет политическим и мирским мероприятиям , а не молитвам ?! Его на что миропомазали ? Посещать все без исключения мероприятия или проводить богослужения ? Складывается , у меня лично , мнение , что он не там подвизается , где должен был бы .

Ваш аватар (условное изображение): 

Мавр. Там где народ, там и священнослужители  Они должны молиться за народ и вдохновлять на добрые дела и вне церкви, независимо от того, атеисты или православные перед ними.  Это их обязанность перед Богом.

Ваш аватар (условное изображение): 

А что,если мусульманам,которые построили этот памятник,не понравится что имама на открытие не пригласили?

Ваш аватар (условное изображение): 

Иваныч ! Ты сам в первых предложениях этого комментария подтвердил мое мнение словами  ,, молиться за народ , вдохновлять и т д " . Молитва вдохновляет , а вот ее - то на мероприятиях от Отца Максимилиана я ни разу то и не слыхал , хотя бы ,в качестве благословения данного действа . И не обязательно читать длинную , на каждую молитву есть ее короткий вариант ( кто молится , тот об этом знает ) . Таким , мне кажется , должно быть служение , а не толкает светских политических лозунгов . Слишком его персоны делается многовато на всех мероприятиях . Видимо скоро его увидим в списках депутатов на голосование .

Ваш аватар (условное изображение): 

Мавр, слова пастыря не обязательно должны быть молитвой. До атеистов,  молитва может не дойти,  не все же люди воцерковлены. А слова о любви, добродетели найдут отклик у всех, кто не очерствел душой. 

Ваш аватар (условное изображение): 

Мавр, полностью поддерживаю мнение Виктора Ивановича.

Ваш аватар (условное изображение): 

Мое мнение о религии и политике однозначно - Кесарю - Кесарево , слесарю - слесарево . Мешать и совмещать - не стоит . А , если не определился с выбором , как актер Иван Охлобыстин ( по ошибке попавший в попы )  - меняй поле деятельности . Отец Максимилиан слишком увлекся около политической деятельностью - это подрывает к нему доверие , как к Батюшке , слишком много суетлив. За сим обсуждение этой  ,, разноплановой " личности прекращаю . Ни его возвеличивание , ни развенчание его достоинств мне не интересно -  ,, Ибо сказано - при извлечении зерна шелуха отваливается , если к чему - нибудь не прилипнет снова " ( Н. Монтре де Бирэ ).

Ваш аватар (условное изображение): 

16 сентября 2017 год, Вчера в Кирове открывали стелу доблести,как уже сегодня снова ведутся строительные работы)  

Ваш аватар (условное изображение): 

А вот это досрочное открытие и есть очковтирательство , там еще практически много чего не готово к торжественному открытию . Но это в духе Феденкова - обобрать ветеранов и поглуииться над доблестью . За что вы их так нелюбите , господин Феденков ? Вы им мстите при каждом удобном случае ?! Неужели нельзя было все довести до ума , а потом назначать торжественное открытие . Или и тут социалистический принцип плана и сроков сработал , так этот принцип давно канул в лета . Уж над Доблестью города , хотя бы , не изгалялись ! Или действительно , такой заразный вирусонаситель очковтирательства в администрации ? Значит Проведите дезинфекцию , вирусоносителя в карантин !

Еще об этом