Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Выползово отремонтировали ДК

Новогодним подарком для жителей деревни Выползово стало открытие сельского Дома культуры после капитального ремонта. Местные жители и гости со всего района собрались на это праздничное мероприятие.

Дом культуры отремонтирован благодаря программе «Народные инициативы»: заменена крыша, поставили новые двери, преобразился зрительный зал. Теперь здесь светло, уютно, тепло.

Гости осмотрели детскую и спортивную площадки, доску памяти, новый тротуар, недавно отремонтированную библиотеку.

«Всем всё нравится, заметно, что на селе проводятся работы на благо сельчан, и всё благодаря народным инициативам. Местные инициативы – это стимул для своего маленького населённого пункта. И кто, как не местные жители должны принимать участие в таких добрых начинаниях», - сказал глава Кировской районной администрации Игорь Феденков.

После церемонии перерезания красной ленточки собравшиеся с удовольствием смотрели и слушали на новой сцене своих артистов. Весёлые песни вокальной группы поднимали настроение. Ко всему добавились ещё литературно-музыкальные произведения, написанные и исполненные Татьяной Голяндиной. Частушки автора были встречены на «бис». Всем присутствующим предложили угоститься соком, чаем и сладкими гостинцами.

Самые активные сельчане были отмечены благодарственными письмами. Их получили фельдшер Елена Зимина, депутат сельской думы «Деревня Выползово» Тамара Баранова, подрядчик Вячеслав Валько и другие активисты.

Еще об этом